Человек не терпит насилия!

Кто дестабилизирует ситуацию в Крыму?

В Судаке участники крымско-татарского пикета оказали сопротивление работникам милиции. По словам очевидцев, в столкновениях пострадало около 10 работников милиции, а также замначальника главка — начальник милиции общественной безопасности полуострова полковник Николай Федорян.

Вчера утром более сотни крымских татар устроили пикетирование здания горсовета Судака. С требованием предоставления земельных участков они перекрыли дорогу, ведущую к Судакской крепости и поселку Новый Свет. Пикетчики оказали сопротивление работникам милиции.

«Они побили милиционеров, досталось и Федоряну — с него даже погоны сорвали», — сообщил агентству очевидец драки.

В настоящее время в Судак прибыли сотрудники спецподразделения «Беркут». Пикетчики рассеялись по всему городу, идет операция по их задержанию.

Отметим, что не так давно крымская организация Блока Натальи Витренко требовала уволить замначальника главка милиции Николая Федоряна за невыполнение должностных обязанностей по соблюдению на территории Крыма действующего законодательства Украины и допущению незаконного перезахоронения пособника фашистских оккупантов Эдиге Кырымала на территории Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

Комментируя это требование, начальник крымской милиции Анатолий Могилев заявил, что Федорян не должен был препятствовать незаконному перезахоронению, поскольку в его должностные обязанности лишь входит охрана общественного порядка.

«Федорян отвечает за массовые мероприятия. Там мог быть конфликт, и мы должны были его пресечь. По своим должностным обязанностям Федорян был обязан там быть», — заявил начальник главка.

Он добавил, что любая общественная сила имеет право проводить мероприятия, а милиция должна обеспечивать безопасность.

«Вот если бы его (Федоряна — прим. НР) там не было и что-то произошло — тогда его надо было уволить», — подчеркнул Могилев.

С начала недели это уже третье происшествие с участием крымских татар. В понедельник группа пикетчиков на несколько часов заблокировала движение по трассе Симферополь — Ялта. В среду около 100 человек сопровождали захват строителями детской спортплощадки в селе Береговое под Феодосией.

Представители коалиции Верховного Совета Крыма обвинили президента Ющенко в дестабилизации ситуации на полуострове и провоцировании межнациональных столкновений в Крыму. По мнению членов парламентского большинства, амнистировав организатора националистической резни в симферопольском баре «Cotton club» Куртсеита Абдуллаева, глава государства развязал руки экстремистам меджлиса (нелегального этнического «парламента», — ред.).

Еще в феврале организаторы татарских самозахватов угрожали срывом курортного сезона, если власти Крыма не выполнят требования участников «полян протеста».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ