Человек не терпит насилия!

Бразильский суд выдал ордер на арест Б.Березовского

Бразильский федеральный суд выдал ордер на арест предпринимателя Бориса Березовского. Он вместе с несколькими представителями руководства бразильского футбольного клуба Corinthians подозревается в отмывании денег и создании с этой целью преступной группы.


Следствие утверждает, что Б.Березовский является одним из инвесторов инвестиционной компании Media Sports Investments (MSI), которая приобрела контрольный пакет Corinthians в 2004г. Год спустя часть руководства клуба поставила вопрос о происхождении денег, после чего прокуратура возбудила уголовное дело, по итогам которого и выдан ордер на арест.


Помимо Б.Березовского власти Бразилии намерены задержать финансового директора инвестиционной группы Ноян Бедру и совладельца группы Киа Джурабчиана, которые также находятся за пределами страны.


Соответствующий запрос передан в Интерпол. Кроме того, заморожены счета MSI в Бразилии, сообщает Reuters.


Кроме бразильских и российских властей интерес к деятельности Б.Березовского еще в ноябре 2003г. проявляла прокуратура Швейцарии, которая инициировала проведение расследования по делу об отмывании денег и участии в криминальных структурах.


В России Б.Березовскому предъявлены обвинения по ч.3 ст. 147 Уголовного кодекса РСФСР и ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (“мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере”, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет и штрафом в размере до 1 млн руб.). Б.Березовский объявлен в международный розыск по линии Интерпола, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А 13 апреля с.г. Генпрокуратура РФ возбудила в отношении него уголовное дело по статье 278 УК РФ (“совершение действий, направленных на насильственный захват власти или насильственное удержание власти”).


На данный момент Б.Березовский постоянно проживает в Великобритании, где он получил статус политического беженца.


 


http://top.rbc.ru/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ