Человек не терпит насилия!

Суд над Борисом Березовским вновь перенесен

 


Предварительные слушания по уголовному делу в отношении Бориса Березовского, обвиняемого в хищении денежных средств в компании “Аэрофлот”, перенесены на 26 июля. Суд был готов рассматривать это дело, но государственный адвокат предпринимателя направил ходатайство, что ему нужно время для ознакомления с материалами уголовного дела.


Кроме того, А.Дудкин сообщил, что представитель прокуратуры подал ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в заочном порядке (в отсутствие главного обвиняемого). Адвокат также сообщил, что с Б.Березовским и его адвокатами он не общался, однако из средств массовой информации он знает, какую позицию занимает его подзащитный и его адвокаты.


“Я с большим уважением отношусь к мнению адвокатов Б.Березовского, так как они лучше ознакомлены с материалами дела и участвовали в стадии предварительно расследования. Если возникнет необходимость с ними связаться, я обязательно это сделаю”, — отметил адвокат. Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, мог ли он отказаться от участия в данном процессе, А.Дудкин заметил, что он мог это сделать, однако не стал, так как считает данный уголовный процесс “интересным”.


Напомним, Б.Березовский запретил своим адвокатам участвовать в судебном процессе. Соответствующее заявление было направлено защитой в суд. Однако по просьбе суда адвокаты должны были принять участие только в предварительных слушаниях.


Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура РФ завершила расследование уголовного дела в отношении Б.Березовского, выделенного в отдельное производство. Б.Березовский обвиняется в хищении денежных средств ОАО “Аэрофлот” в крупном размере на общую сумму более 214 млн руб. путем мошенничества (ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ). Также бизнесмен обвиняется в легализации похищенных у авиакомпании денежных средств на сумму более 16 млн руб. (ч.3 ст.174 УК РФ).

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ