Человек не терпит насилия!

Исполнители «В законе»

51718

 


 


 


Все уже давным давно привыкли что в нашем государстве на закон никто не обращает внимания, а особенно те, кто должен следить за его исполнением. Трактовать закон «под себя» такая же повседневная вещь как мокрый асфальт во время дождя. И тем не менее наши «законники» даже при таких условиях умеют удивить.


Исполнительная служба Шевченковского района доказала абсурдность даже мысли о необходимости придерживаться закона. Так после долгого судебного процесса, такого же абсурдного как и история о корой мы вам поведаем, гр. Лобортас ( тот самый, эксперт который по всем телеканалам оценивал жемчужное ожерелье депутата Тимошенко Ю.В. !!! ) отсудил у гр Цибенко не много ни мало около миллиона гривен. И все бы ничего, если бы не одна деталь, указанный миллион Лобортас требовал от Цибенко за те вещи, которые сам же передал ей под реализацию и которые так и не были проданы. Указанные вещи Цибенко сдала на хранение в нацбанк где они и хранились все это время, однако гр. Лобортас отказался брать вещи обратно и потребовал вернуть ему деньгами. Странная на первый взгляд просьба провалилась на всех судах кроме Верховного, который усмотрел законность требования самого жуливатого ювелира государства и наложил арест на имущество гр. Цибенко.


Следующим в очереди желающих заработать денег стояла исполнительная служба Шевченковского р-на. Вместо того, чтобы первым делом наложить арест на вещи, находящиеся в нацбанке и вернуть законному владельцу его имущество которое он же сам и оценил в справедливую на его взгляд сумму, наши родные исполнители просто напросто стали дожидаться появления необходимой суммы денег на руках у должников. И волей случая гр. Цибенко проводила выставку ювелирных изделий, более десятка мастеров сдали ей на выставку свои вещи, кто для реализации, кто просто похвастаться мирскому народу, но тут неожиданно в помещение выставки врывается исполнитель Шевченко на перевес со своими знакомыми понятыми и участковым милиционером, после чего сгребает все представленные экземпляры в одну большую охапку, не описывая должным образом ни вес изделий, ни количество и качество камней расположенных на изделиях, ни даже пробы, забывая удостовериться и установить принадлежность указанных изделий, не смотря на заявления и просьбы Цибенко дать ей возможность предъявить документы на изделия которые хранились у нее дома, подтверждающие их принадлежность другим людям, Шевченко проявив инициативу и высокий профессионализм, говоря языком юриспруденции, ограбил выставку после чего скрылся с места происшествия.


Следует отметить, что Закон требует передачи изъятых вещей в нацбанк, закон суров в этом плане, никакого альтернативного варианта закон не предусматривает. Но что такое закон для исполнительной службы? Вряд ли что-то стоящее, на что стоит обращать внимание. Вещи были переданы для хранения самым оригинальным способом, Шевченко передал Лобортасу, тому самому человеку, который помимо всего прочего считается лучшим ювелиром Украины. А что сложного лучшему ювелиру заменить парочку другую камней и сбагрить их по тихой воде кому-то на стороне?  Только совесть. Но откуда совесть у человека, заказывающего ограбление посреди бела дня? Разве совесть приносит деньги? Точными фактами, или другими словами экспертизой, мы на данный момент не располагаем, ведь вещи на данный момент поступили в пробирную палату, но именно в пробирной палате нам сообщили что усики на некоторых изделиях отгибались и камни жившие на них покинули свои домики и перекочевали в чей-то карман. И именно в пробирной палате нам сообщили, что пробы на изделиях кто-то довольно грубо перебил.


Что же происходит далее? Цибенко на следующий день предоставляет документы подтверждающие принадлежность вещей их настоящим владельцам. А как на это реагирует исполнительная служба? Может возвращает вещи их настоящим владельцам? Но зачем? Зачем отдавать вещи, если они уже попали в руки исполнительной службы? Это же так глупо, хотя и законно. Вещи отправляются в пробирную палату чтобы установить их истинность.


И вот Цибенко обращается в прокуратуру Шевченковского района, в орган призванный следить за соблюдением законности, в органах власти в том числе. Что же делает прокуратура? Возбуждает уголовное дело за превышение и злоупотребление служебными полномочиями? Выносит протест на действия исполнителя? Да нет, что вы. Она морочит голову заявителю обещаниями исправить положение с одной простой целью, дать время на оценку вещей которые в дальнейшем пустят с молотка по дешевке. В своем ответе заявителю прокуратура указывает, что вынесла протест на действия исполнителя, но вот беда, ЭТОТ ПРОТЕСТ ДО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ НЕ ДОШЕЛ. Более того, в протесте нет ни слова о главном нарушении: о незаконном аресте имущества. Нет и в предписании обязательства вернуть имущество законным владельцам. Возникает вопрос кому и зачем выгодно мылить глаза заявителю?


Почему же начальник исполнительной службы Шевченковского района не следит за законностью в рядах своих подчиненных? Почему не пресечет явно незаконные действия исполнителя? Или он тоже заинтертесован? Или не понимает той ответственности которая камнем ляжет на его плечи? Но начальник исполнительной службы Шевченковского района, а вернее начальница, помимо всего прочего является еще и женой одного из сотрудников прокуратуры, правда другого района, к тому же этот начальник является еще и лучшей подругой директора департамента исполнительной службы Украины, что еще может помешать ей творить беспредел в своем болотце? Есть ли силы в этом государстве способные противостоять таким вот королькам в своих маленьких королевствах? На сегодняшний день вряд ли что-то может остановить всемогущество этого бора районного масштаба.


Сергей Федоров, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ