Человек не терпит насилия!

УВБ СБУ посвящается…

 


 


Сегодня в ЦА СБУ знаменательное событие – заслушивание итогов работы самого главного на сегодняшний день в «конторе» подразделения – Управления внутренней безопасности. Накануне, в течение целого месяца нынешний руководитель УВБ Козловский лихорадочно думал о том, чтобы «впарить» Председателю, какие такие успехи показать и как скрыть откровенные «штанги». На этом сайте неоднократно писали уже о «геройской» деятельности этого управления, повторяться не буду. Дополню лишь некоторыми подробностями. УВБ растет как раковая опухоль. Если еще два года назад управление занимало лишь второй этаж «домика Грушевского», то сегодня, после переселения на Владимирскую, 35 пресс-центра, УВБ заняло не только часть помещений Главка «К» на Малоподвальной, но и немалую часть здания ДСТЗИ. Сегодня в Центральном Аппарате служит более 70 (!) сотрудников УВБ, в регионах – 120. Большинство из этих сотрудников – опера. Что должны делать опера? Правильно, они должны писать. Вот они и пишут. Но так как о настоящих правонарушениях, например о пособничестве контрабанде, писать страшно, могут и башку оторвать, то пишут в основном, всякую чушь. НУ не подтверждается она в конце концов, ну и хрен с ним. Мы бдительность проявили. Вот только стоит такая «бдительность» не только немалых денег налогоплательщиков, но и морального климата в «конторе».


Сегодня они будут рассказывать Председателю о том, на скольких сотрудников были переданы материалы в прокуратуру, сколько профилактировано, сколько предупреждено, что предотвращено. Но лучше бы спросить у них, а сколько провокаций против сотрудников было проведено, сколько «липы» написано, сколько ОРД являются пустыми и, к тому же, незаконно заведенными бумажками? Сколько мощностей и времени ОТУ было задействовано даром? Сколько «топтались» за честными людьми, вместо того, чтобы ходить за преступниками? Неплохо было бы спросить и о том, как исполняет УВБ основную свою, изначальную функцию – защиту сотрудников СБУ и членов их семей от угроз со стороны иноразведок или криминалитета. Скольких сотрудников смогли защитить «вэбэшники» от посягательств? Вряд ли на это будет дан хоть какой-то ответ.


Вряд ли будет дан ответ и на вопрос, почему именно УВБ стало в СБУ какой-то «пятой» прокурорской колонной, которая откровенно сливает информацию из «службы» сотрудникам прокуратуры. Причем не в интересах соблюдения законности, а для заработка. Ведь не секрет, что тот же пресловутый Одарченко и еще ряд сотрудников СБУ уже давно фактически работают на прокурорских «коммерсантов» и действуют отнюдь не в интересах «службы», а лишь в интересах собственного кармана.


Вряд ли спросит Наливайченко у Козловского и сколько стоит его, Козловского подпись на документах о назначении сотрудников. Ну кто же в самом деле будет проверять УВБ? Не спросит Наливайченко и о том, сколько стоит замять любое правонарушение, совершенное сотрудником СБУ? Не спросит, потому что не получит правдивого ответа. А проверить УВБ не кому. Кто же будет сторожить сторожей? Раньше, когда в УВБ отбирали честнейших – этого и не требовалось. Сейчас «б» превратилось в банду вымогателей и сплетников на госжаловании. И, к сожалению, ни у кого из нынешнего руководства СБУ нет желания и воли эту ситуацию изменить. И потому «контора» начинает поедать саму себя. Процентов 50 нынешней работы СБУ – это работа против своих же сотрудников в карьерных целях. Скорее всего этот процесс будет расти вместе с количеством генералов в «службе». Но все генералами и начальниками быть не могут. И рано или поздно, при таком раскладе дом на Владимирской 33 просто рухнет. И, похоже, страна этого даже не заметит.


 


Член «ОРД», «Внимательный»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ