Человек не терпит насилия!

Радиация из Чернобыля попадает в Днепр, — ГПУ

51633

 


Как сообщает “Новый Регион”, по данным Т. Корняковой, в частности, продолжается миграция радионуклидов из реки Припять. “Это происходит потому, что у реки до сих пор не произведено укрепление берегов, хотя деньги на это были выделены”, — пояснила она.


Кроме того, миграция радионуклидов в грунтовые и подземные воды рек Припять и Днепр происходит из пунктов захоронения радиоактивных отходов “Автобаза”, “Нефтебаза”, “Рыжий лес”, “Стройбаза”, которые периодически подвергаются подтоплению.


Т. Корнякова также сообщила, что в ходе проверки в пункте захоронения “Буряковка” обнаружены 2 траншеи, в которые на протяжении четырех лет сваливают радиоактивные отходы. Эти траншеи до сих пор открыты, что нарушает требования закона об обращении с радиоактивными отходами.


Отсутствие проволочной ограды вокруг зоны отчуждения привело к тому, что туда постоянно проникают посторонние граждане. Сейчас в Чернобыльской зоне остается более 1800 единиц военной техники, использовавшейся при ликвидации аварии на ЧАЭС, в том числе, 12 вертолетов, утверждает Т. Корнякова. При осмотре этой техники выявлены факты отсутствия приборов, двигателей и других узлов. Исходя из этого, можно предположить, что оборудование было вывезено и реализовано за пределами зоны отчуждения.


Т. Корнякова подчеркнула, что место дислокации техники находилось под охраной милиции. По всем фактам пропажи оборудования возбуждены уголовные дела.


Генпрокуратура также обнаружила многочисленные факты вывоза с территории зоны отчуждения металла, лесоматриалов, рыбы и т.д.


Т. Корнякова призвала МЧС и МВД срочно вмешаться в ситуацию и навести порядок в Чернобыльской зоне, поскольку, по ее словам, текущее положение дел представляет угрозу для страны.


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ