Человек не терпит насилия!

Ответ металлургам

51627

 


Министр топлива и энергетики Юрий Бойко на проведенном селекторном совещании в Минтопэнерго потребовал от ДК Укртрансгаз отключить промышленные предприятия, которые не соглашаются на повышение цен на газ со стороны УкрГаз-Энерго, от поставок газа.


Как сообщалось, УкрГаз-Энерго с мая 2007 года предложило предприятиям дополнительно оплачивать ее затраты на хранение газа в размере 20 гривен за 1 тысячу кубометров газа.


В то же время, Федерация металлургов Украины назвала односторонние действия ЗАО УкрГаз-Энерго по увеличению цены на газ для промышленных предприятий — прямым нарушением антимонопольного законодательства и срывом работы предприятий по планированию финансово-хозяйственной деятельности. Федерация металлургов Украины обратилась в Антимонопольный комитет с просьбой рассмотреть вопрос о нарушении антимонопольного законодательства. Глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, депутат от Соцпартии Сергей Матвиенков, комментируя попытки УкрГаз-Энерго переложить свои расходы на хранение газа на промышленных потребителей, поддержал предприятия и заявил, что УкрГаз-Энерго пытается сделать все для того, чтобы полностью монополизировать рынок природного газа в Украине. По его словам, действия единственного поставщика газа в Украину — ЗАО УкрГаз-Энерго — являются прямым нарушением закона о защите конкуренции и антимонопольного законодательства.


Как сообщалось, Антимонопольный комитет (АМК) Украины приступил к изучению вопросов, связанных с необоснованным увеличением цен на газ компанией УкрГаз-Энерго. С этой целью АМК направил УкрГаз-Энерго официальный запрос, в котором просит объяснить причины включения расходов на хранение газа в стоимость поставляемого украинским потребителям данного вида энергоносителей. АМК изучает деятельность УкрГаз-Энерго за период работы с весны прошлого года.


 


Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ