Человек не терпит насилия!

Президенту стыдно или «А Васька слушает, да ест»

51615

 


Президент Украины Виктору Ющенко на пресс-конференции в Хмельницком заявил о том, что ему стыдно за действия милиции на финале Кубка Украины по футболу.


“Сейчас речь идет о наших ценностях. Мы хотим жить с милицией, которая бьет палками нас по голове? Независимо — то ли на стадионе, то ли в помещении Генеральной прокуратуры. Я не хочу жить с такой милицией. Мне стыдно за такие силовые действия”, сказал Ющенко.


Президент также вспомнил, что во времена его пребывания в оппозиции такого не было. “Почему такой непрофессионализм? Почему такое неуважение к человеку? Хотим ли мы жить с коррупцией, которая властвует в Верховной Раде? Или с теми политическими процессами, которые были возле Конституционного Суда или возле ЦИК? Или в целом вокруг судебной системы?”, поинтересовался он.


При этом Ющенко подчеркнул, что не пытается обвинять людей, которые представляют эту систему. “Это не проблема сегодняшнего дня, что мы имеем такую Генпрокуратуру, которая не может сказать своего слова, не может право защитить. Это проблема пятнадцати лет”, считает он.


Глава государства уверен, что такие вызовы можно преодолеть только путем консолидации политических сил. “Другого выбора нет. Принцип — моя хата с краю — очень губительный для этих выборов”, отметил Ющенко.


 


По материалам УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ