Человек не терпит насилия!

Бегайте, господа, бегайте..

51551

 


 


 


Наша доблестная милиция в лице своего руководящего состава в прошедшую субботу бежали кросс в  Гидропарке. Веселые, судя по фотографиям генералы-«телепузики» бодро рекламировали продукцию фирмы «Диадора». И учились бегать. И это правильно. Генералам нужно тренироваться в беге. Пока их еще не начали убивать в порядке самосуда. Потому что накануне,в пятницу в городе Горохове Волынской области похоронили трехлетнюю Юлю и четырехлетнего Сережу, которых сбил в песочнице возле дома пьяный участковый без прав на автомобиле «Славута». И генералам, по идее, не кросс стоило бы бегать, а всерьез заняться своими подчиненными. Да и самими собой.


Цитируем газету «Сегодня»:


«Сбив в песочнице трех малышей, милиционер расхохотался



 


В пятницу в Горохове Волынской области похоронили трехлетнюю Юлю и четырехлетнего Сережу, которых сбил в песочнице возле дома пьяный участковый без прав на автомобиле «Славута». Провести ребятишек в последний путь собрался чуть ли не весь город. Хотя матерей погибших изрядно накачали успокоительным, но все же без обмороков не обошлось. На административных зданиях Горохова приспущены флаги, в маршрутных такси не включают музыку. В городе объявили траур, несмотря на то что вчера был праздник — День города.


 


Юля, Саша и Сережа играли в песочнице возле Юлиного дома. Мальчики — двоюродные братья, к тому же соседи. А семья девочки только две недели назад переехала жить в этот дом. Любимым их занятием было сооружение песчаных замков. Вот родители и были спокойны, что дети в песочнице, — в полной безопасности. Но судьба распорядилась иначе.


 


 


«Когда я приехала в больницу, Саша с Сережей лежали в реанимации «валетом» на одной койке, — припоминает жуткие детали мама Саши Наталья Череван. — Мой сыночек все просился скорее забрать его домой, хныкал, что у него сильно болит нога. Сережа лишь издавал хрипы и был без сознания. Где-то через час врачи предупредили его маму, чтобы та крепилась — жить мальчику оставалось считанные минуты. Юля на тот момент была уже мертва, ее достали из-под корпуса смертоносной «Славуты».


 


Жизнь выжившего после страшного удара Саши, которому в июне исполнится 6 лет, тоже была на волоске. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом левого бедра. Саша в сознании, разговаривает. На боль не жалуется, поскольку находится под воздействием сильных обезболивающих. О случившемся ничего не помнит.


 


УБИЙЦА СМЕЯЛСЯ. Прежде чем отправиться следом за мужем и сыном в больницу, Наталья Владимировна успела взглянуть в глаза водителя машины-убийцы. «За рулем сидел молодой милиционер в форме, но без фуражки, — говорит женщина. — Лицо было в крови. Он взглянул на меня и расхохотался…» Когда немного позже мама Юли в дикой истерике кричала милиционерам, прибывшим на место преступления: «Покажите мне его!», те прятали виновника в своем «уазике». Авария случилась фактически на глазах у соседки Нины Харлинской. Когда женщина прибежала к пьяному водителю и начала кричать: «Что же ты, сволочь, наделал?», он стал ей грубить и оправдываться, мол, дети играли на дороге, он не виноват


Участковый милиционер Гороховского райотдела милиции 25-летний Андрей Ю. был в состоянии сильного алкогольного опьянения, заявил «Сегодня» прокурор Гороховского района Сергей Фесик. Младший лейтенант милиции женат, имеет полуторагодовалого ребенка… Против Андрея уже возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.


 


Андрей живет в селе Довгив (здесь женился). А родом из села Браны. Говорят, именно в Бранах он взял этот автомобиль «Таврия Славута» в своего хорошего знакомого-инвалида. В багажнике валялись бутылки из-под водки и остатки закуски. Родственники не позволили местным милиционерам оттянуть разбитую «Славуту» с места аварии, а после надежно спрятали до завершения всех экспертиз. Машину охраняют круглосуточно, чтобы вскоре не «выяснилось», что она была неисправна, и все случившееся — лишь несчастный случай. По словам очевидцев, милиционеры сперва пытались «уладить» дело на районном уровне, но селяне сняли все на видео и передали в область.


“Сегодня”


 


Picture file path 5730


 


Не будем говорить о милицейской совести – это бесперспективно. А вот если говорить о ДТП с участием сотрудников милиции, то следует заметить, что тема эта не нова. Замминистра МВД Михаил Корниенко в одном из своих интервью в январе этого года сказал следующее:


«Мы на днях на селекторным совещании говорили о том, что у нас 529 дорожно-транспортных происшествий произошло за прошлый год по вине работников милиции! Это огромная цифра, она выросла на 54 процента по сравнению с 2005 годом. Страшная цифра. 38 сотрудников милиции и 22 гражданских погибло в этих авариях. Вот вам лакмусовая бумажка отношений личного состава к своим обязанностям. То есть, людьми никто не занимался. Изучив ситуацию, МВД  дало команду провести занятия, принять зачеты по вождению и знанию правил дорожного движения.»


По всей видимости ни занятия, ни зачеты никакого результата не дали. Менты продолжают ездить пьяными. И проблема здесь не только в том, что они не знают правил дорожного движения. Проблема в круговой поруке. Которая начинается с того, что гаишник, остановив пьяного водителя-милиционера, не отнимет у него права, а отпустит с миром, как коллегу. Это, кстати, касается и сотрудников других правоохранительных органов. «Корочка» давно стала индульгенцией, правом на совершение преступлений. Результат – гибель детей. Скорее всего и водителя-убийцу постараются «отмазать» всем милицейским миром. Начальству не захочется портить статистику, да и для всей этой банды важно показывать силу круговой поруки. И так – сверху до низу. В другой, не такой мирной стране, мента-убийцу уже растерзали бы родители детей. А при попытке спрятать его – сожгли бы милицейский участок. И самая главная реформа в МВД начнется именно тогда, когда начнется самосуд, ответный террор на террор милиции. Так что, генералам нужно чаще бегать. Скоро это может оказаться жизненно-необходимым умением.


 


Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ