Человек не терпит насилия!

Жена лучшего сотрудника СБУ

Здравствуйте,
я каждый день читаю информацию на Вашем сайте. Особенно меня интересует информация о СБУ, поскольку уже около 10 лет мой муж работает в этой структуре. Это письмо я собиралась написать давно, но все ненаходила времени, но, после некоторых событий все таки решилась это более не откладывать.
Мой муж с детства “бредил” армией, у него всегда вызывали уважение люди в форме. После 9-го класса он поступил в Суворовское училище (вернее в училище им. Богуна), но перед самым началом занятий передумал и решил сначала окончить школу, а затем делать себе военную карьеру. Это он успешно реализавал закончив сначала с золотой медалью школу а затем и, уже не существующий,КВИУС.
Получилось так, что после распределения он попал служить в СБУ в звании лейтенанта. Сейчас он майор, и, хотя вы можете не верить, но в семью он приносит только зарплату (а это не более 2200 грн. в месяц, з/п не поднималась с июня 2004 года, несчитая доплаты за звание и более 10 лет выслуги), хотя занимает майорскую должность старшего оперуполномоченного и, насколько я знаю, у него очень высокая степень секретности работы, поскольку он имеет допуск во все здания СБУ.
В моменты особого финансового кризиса я, должна признаться, что,полушутя несколько раз говорила, что, мол, могбы хоть раз продать какую-то незначительную тайну, ведь некоторые сотрудники, как я знаю (и не только с Ваших публикаций, много сотрудников и знакомых офицеров мужа ездят на очень дорогущих автомобилях, покупают шикарные квартиры и дачи), очень часто злоупотребляют служебным положением. На эти мои слова от мужа я слышала только возмущения, что он никогда на это не пойдет, он приносил присягу на верность своей стране и т.д. и т.п.  На вопрос, — Может быть ты просто ничего секретного не знаешь, муж, в порыве гнева, выпалил, что за один принесенный с работы листик бумаги он может “взять” с нужных людей минимум 5000 у.е. Я человек неприхотливый, с небогатой семьи и, в принципе, нам (а у нас двое детей) его зарплаты и моего небольшого дохода (я работаю медсестрой) для сносной жизни хватает. Одно время мы снимали квартиру, но, в связи с ростом цен на них, вынуждены были пер
Так что, хоть иногда, но честные люди в СБУ случаются. Правда лично мне от этой честности не холодно-нежарко. Как подумаю, как мы будем жить, когда вырастут дети, то становится страшно.u003cbr />u003cbr />Но, это письмо я пишу не из-за этого. Я хочу просто рассказать о ВМУ СБУ. Эту информация я собираюсь рассказать еще с марта-апреля 2005 года. Именно в это время я проходиля диспансеризацию в ВМУ СБУ на ул. Липской, 11. Тогда меня очень-очень возмутило одно обстоятельство. Я проходила проверку в невропатолога -женщины лет 30-35, которая разговаривала на русском языке, и поэтому не понимала меня до тех пор, пока я не перешла на этот язык с украинского (но это ничего страшного). При этом одета она была в синюю футболку Партии регионов. Я не имею ничего против высказывания своих политических предпочтений, но считаю, что на такой работе — в ВМУ СБУ это лишнее. Но это еще не все. На стене кабинета или на столе (я уже не помню) стоял портрет В.В. Путина,размером не менее 15х25. Именно этот факт меня тогда очень возмутил. ведь даже если тебе нравится Путин как политик, либо же просто как мужчина, то поставь его портрет у себя дома, а не на работе, тем более в таком ведемстве как ВМУu003cbr />СБУ.u003cbr />u003cbr />Сейчас меня еще возмущает одна проблема. За все года работы в СБУ мой муж был "на отдыхе" только один раз в Ворзеле под Киевом и то, с воспалением легких. Последние два года он пишет рапорт ( на май-июнь, так как понимает, что в другие летне месяцы едет начальстиво с детьми) на путевку в г. Евпаторию в санаторий матери и ребенка  и второй год нам отказывают, предлагая взамен путевку в Одессу. При чем в первый раз нам сказали, что у нас сравнительно здоровый ребенок и, с бронхо-легочными заболеваниями, нужно ехать в какой-то другой санаторий (рекомендовали Одессу). В этом году (буквально  в прошлый понедельник) нам сказали, что Евпатория — курорт для детей как раз с бронхо-легочными заболеваниями, а у нас показания совершенно другие (ребенок переболел менее 6 месяцев назад гепатитом и, кроме того, это дало серьезные осложнения на поджелудочную и почки). И снова нас "отфутболивают" в Одессу. Если они (врачи, комиссия) ждут от нас взятки, то мой муж взяток вообще никогда не даваu003cbr />»,1]
);

//—>
еехать к родителям. На очереди мы не стоим (слишком “много” на всех квадратуры, а ухудшения жилищных условий, в случае приписки к моим родителям, СБУ не признает).
Так что, хоть иногда, но честные люди в СБУ случаются. Правда лично мне от этой честности не холодно-нежарко. Как подумаю, как мы будем жить, когда вырастут дети, то становится страшно.

Но, это письмо я пишу не из-за этого. Я хочу просто рассказать о ВМУ СБУ. Эту информация я собираюсь рассказать еще с марта-апреля 2005 года. Именно в это время я проходиля диспансеризацию в ВМУ СБУ на ул. Липской, 11. Тогда меня очень-очень возмутило одно обстоятельство. Я проходила проверку в невропатолога -женщины лет 30-35, которая разговаривала на русском языке, и поэтому не понимала меня до тех пор, пока я не перешла на этот язык с украинского (но это ничего страшного). При этом одета она была в синюю футболку Партии регионов. Я не имею ничего против высказывания своих политических предпочтений, но считаю, что на такой работе — в ВМУ СБУ это лишнее. Но это еще не все. На стене кабинета или на столе (я уже не помню) стоял портрет В.В. Путина,размером не менее 15х25. Именно этот факт меня тогда очень возмутил. ведь даже если тебе нравится Путин как политик, либо же просто как мужчина, то поставь его портрет у себя дома, а не на работе, тем более в таком ведемстве как ВМУ
СБУ.

Сейчас меня еще возмущает одна проблема. За все года работы в СБУ мой муж был “на отдыхе” только один раз в Ворзеле под Киевом и то, с воспалением легких. Последние два года он пишет рапорт ( на май-июнь, так как понимает, что в другие летне месяцы едет начальстиво с детьми) на путевку в г. Евпаторию в санаторий матери и ребенка  и второй год нам отказывают, предлагая взамен путевку в Одессу. При чем в первый раз нам сказали, что у нас сравнительно здоровый ребенок и, с бронхо-легочными заболеваниями, нужно ехать в какой-то другой санаторий (рекомендовали Одессу). В этом году (буквально  в прошлый понедельник) нам сказали, что Евпатория — курорт для детей как раз с бронхо-легочными заболеваниями, а у нас показания совершенно другие (ребенок переболел менее 6 месяцев назад гепатитом и, кроме того, это дало серьезные осложнения на поджелудочную и почки). И снова нас “отфутболивают” в Одессу. Если они (врачи, комиссия) ждут от нас взятки, то мой муж взяток вообще никогда не дава

u003cbr />А суть такова. Мой муж все никак не может понять, что если он и бредит своей службой, гордится званием офицера СБУ, то СЛУЖБЕ своей он и нафиг (извините за грубое слово) не нужен. Всегда находится чей-то родственник или знакомый, который перебежит тебе дорогу на подьеме по служебной лестнице (что было с моим мужем уже дважды). Ведь недаром в анекдоте говорят, что у генералов есть свои внуки, а мой муж сын простых рабочих, никак не связанных с военной службой и своего всегда добивался сам.u003cbr />Я люблю своего мужа, знаю как много для него значит служба и ни разу, несмотря на трудности, не просила его увольняться, хотя сейчас из-за очень низких зарплат (лейтенант СБУ получает от 800 до 1200 грн.) у них огромная текучесть кадров.. До пенсии мужу осталось менее 2-х лет (у него год идет за полтора).С одной стороны я горжусь своим мужем, но с другой мне как-то обидно, что он из-за своего патриотизма все равно ничего не имеет, кроме чистой совести.u003cbr /> С уважением, жена лучшего из сотрудников СБУ.u003cbr />u003cbr />Р.S. Одно время мой муж хотел перевестись в службу контрразведки, но его начальство (так как не хватало кадров) сказало, что не для этого его обучали, и, в случае упорства, напишут ему такую характеристику, что его нигде не возьмут. Даже после этого мой муж еще ничего не понимает.u003cbr />u003cbr />—u003cbr />Смотрите самые новые фильмы в сети кинотеатров "ОДЕССА-КИНО". Подробности на сайте u003ca onclicku003d»return top.js.OpenExtLink(window,event,this)» hrefu003d»http://www.kinoodessa.com/kiev/» targetu003d_blank>http://www.kinoodessa.com/kievu003cwbr />/u003c/a>u003cbr />u003cbr />u003cbr />u003cbr />u003c/div>»,0]
);

//—>
л, а я, хоть и давала, но им принципиально не буду.

А суть такова. Мой муж все никак не может понять, что если он и бредит своей службой, гордится званием офицера СБУ, то СЛУЖБЕ своей он и нафиг (извините за грубое слово) не нужен. Всегда находится чей-то родственник или знакомый, который перебежит тебе дорогу на подьеме по служебной лестнице (что было с моим мужем уже дважды). Ведь недаром в анекдоте говорят, что у генералов есть свои внуки, а мой муж сын простых рабочих, никак не связанных с военной службой и своего всегда добивался сам.
Я люблю своего мужа, знаю как много для него значит служба и ни разу, несмотря на трудности, не просила его увольняться, хотя сейчас из-за очень низких зарплат (лейтенант СБУ получает от 800 до 1200 грн.) у них огромная текучесть кадров.. До пенсии мужу осталось менее 2-х лет (у него год идет за полтора).С одной стороны я горжусь своим мужем, но с другой мне как-то обидно, что он из-за своего патриотизма все равно ничего не имеет, кроме чистой совести.
 С уважением, жена лучшего из сотрудников СБУ.

Р.S. Одно время мой муж хотел перевестись в службу контрразведки, но его начальство (так как не хватало кадров) сказало, что не для этого его обучали, и, в случае упорства, напишут ему такую характеристику, что его нигде не возьмут. Даже после этого мой муж еще ничего не понимает.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ