Человек не терпит насилия!

Милиция на службе насильника?

 


 


60-летний извращенец, надругавшийся над 5-летней девочкой, гуляет по свободе. Сажать некому -начальником уголовного розыска работает его сын.


 


Еще немного… и я бы его придушил (прости Господи!). Ну, морду набил бы точно. И пусть меня судят: ежели и посадят – за дело, все-таки. У меня тоже дочь пяти лет отроду, как и кареглазая Валерия, которую эта мразь запачкала своим… Стоит передо мной: руки прячет в карманы, дабы дрожи не видно было, колени – толи от страха, толи от выпитого подкашиваются, желто-серое лицо в мешками обвисающих морщинах. Им он сунулся в нежную детскую чистоту… Ух, и чешутся руки!


Маленькая наездница


Валерию заслушаешься, когда она поет. С первых звуков становиться понятно, что у малышки талант – старается ставить голос, брать высокие ноты, и «Миллион алых роз» у нее получается почти как у Пугачевой. В одной руке держит «микрофон» — пустой баллончик от дезодоранта,  другой — по-взрослому поправляет темно-каштановые вьющиеся волосы – прям хоть сейчас на сцену. Вот только переобуть Валерку надобно – сапожки то на ней одеты, в которых по хозяйству родителям помогает. Папа держит три десятка свиней, и напоить самых маленьких – обязанность Валерки. Любит девочка порезвиться с хрюшками, что по дворе гоняют. Я такого еще не видел: ручкой, приговаривая будто псу «На-на-на!», зовет порося к себе, а затем, оседлав пятнистого пятачка, носиться верхом. На огромную, центнеров три свиноматку, Валерка залазит с табуретки. Причем, та, как послушный конь, стоит не шевелясь. С ума сойти!


Здешний двор – а мы в селе Понорница, Коропского района Черниговщины — напоминает советскую колхозную ферму, причем в передовом хозяйстве. В двух сараях залит бетоном пол и установлены металлические решетчатые перегородки для свиней, проведен свет, гурчит и вибрирует электромельница для кормов.  .Под брезентовым навесом стоит два мотоцикла: «Урал» с коляской, и с приваренным кузовом старый «К-750» (как любой путный хозяин Володя нажил электросварку, точильный станок и прочее нужное железо).


  — Купил неподалеку 4 гектара земли, — хозяин дымящей сигаретой указывает в огород, — думалось построю не ней свинарник… Да вот с того дня, как Валерочку… Словом, все с рук валиться… Не успокоюсь пока этого гада не накажут…


 


В поисках девочки


Первый тревожный звонок для родителей Валерии прозвенел 27 марта сего года. Девочка потерялась. В селе ведь оно как: гуляет ребенок по улице, к соседской детворе забегает, на дороге «жмурки» играет, а ежели позвать – родители окрикнули и прибежал. Однако, кричали, за калитку выходили, отец по улице прошелся – нигде нет малышки. Она частенько через дорогу забредала к соседу дяде Лене – у того завсегда конфетка или яблоко для детворы надеться. Но и Леонид Демидович – лет шестидесяти начальник пилорамы – лишь развел руками: «Ко мне не заходила… Но слышь, Володька, — с крыльца закричал сосед, — видел я, как малая твоя на гору по дороге подалась». Володя Смаков насторожился: Валерка еще никогда без проса так далеко не уходила?..


Беда! Во дворе Смаковых будто пожар приключился. Отец завел мотоцикл и, вышибая колесом ворота, погазовал в глубь села. Из калитки в калитку, из хаты в хату металась мама девочки – Надя. Ее крики «Валерочка! Доця!», наверное, были слышны на том конце земли. Село всполошилось… О худшем думать не хотелось, но страшные мысли сами лезли в голову, прошло четыре жутких часа —  дочь не найдена. Володя развернулся и погнал домой звонить в милицию. Вбегает во двор, а там… с ведерком в руке у поросячьей изгороди копошиться маленькая хозяйка.


— Где же ты, доченька была? – отец целовал и ругал Валерку одновременно, — Что ж Ты с нами делаешь?


— У дяди Лени… Я слышала, как вы с мамой кликали, но он закрыл меня в комнате и не выпускал.


От старый хрыч – опять, поди, напился, уснул и забыл, что у него в доме ребенок играется, — подумали родители. А вслух Володя добавил, шутя: «Смотри мне, Демидович, еще такое повториться – яйца оторву!». Не знал еще тогда отец девочки, что уже не до шуток – надо было и вправду отрывать. Ничего бы тогда не случилось…


 


Голос материнского сердца


Прошло четыре дня. И опять куда-то запропастились кудряшки. Однако на сей раз Надя знала наверняка, где дочку искать. Так и есть – сидит на диване у дяди Лени, кушает банан. Хотела, было, мама забрать Валерку домой, но Демидович: «Пускай ребенок витаминчиков покушает – потом сам ее приведу». А и вправду, чего это я разволновалась? – успокоилась Надежда – Демидовыч-то трезвый. «Только не задерживайся, Валера», — и мама открыла дверь. «Мамочка, дядя Леша почистит мне сажу и я приду». Синяя скрипучая дверь в старом доме захлопнулась.     


…Вернувшись домой, Надя взялась молоть зерно. Подняв столб пыли, в сарае загудела електромельница – женщина только успевала подсыпать из мешка в загрузочный бункер. Затем предстояло рассыпать муку по корытам. …У, как уплетают сорванцы, — залюбовалась недавним 18-головым приплодом хозяйка, — особенно вон тот – черный как сажа… Сажа?! Стоп!.. Какую такую сажу чистить?.. С чего вдруг она это сказала?!. Надежда не помнит, как добежала до соседского дома. А скорее – долетела – как известно, мать, защищая свое дите способна на многое. В хате ей навстречу выскочил человек. Надя сразу и не признала Леонида. Так в морге, с трудом узнают окочурившийся труп хорошо знакомого человека. Весь трясется, будто не соседку, а кончину свою увидел, но в глазах вместо страха какая-то дикая эйфория, как у наркомана, только что принявшего дозу. Оттолкнув это, Надежда вбежала в спальню… Пятилетняя девочка, любимая папина дочка, умница и щебетуха очень спокойно – дома такого от нее не добьешься — лежала на кровати. Без штанишек. На задранной маечке выделялось мокрое желтое пятно… 


 


Разговор с ангелом


Пять лет. Всего-то. Это еще куклы, дневной сон, горшок, не все еще постоянные зубы, а то и не все буквы выговариваются. Говорят, когда таких призывает Господь – то только в рай. Ангелы, значит. Точнее, ангелочки. Да и на земле они еще ангелочки. Разве не так? Поэтому когда я (в присутствии родителей) расспрашивал Валерочку о том, что произошло в доме соседа – мне было не просто стыдно, а как-то омерзительно, вроде того, как уличный хулиган учит ребенка непристойных слов. Но выручил отец малышки: «Прошу вас, напишите то, что она расскажет. Может тогда эту сволочь засудят. А не-то – я буду судить его сам. Еще и соседи помогут, говорили. Милиции и прокуратуре у нас веры нету». 


 — Дядя Леня мне чистил сажу


— А как это он делал?


— Засовывал свой палец мне в…


— А тебе болело?


— Я плакала, но дядя Леня говорил, что надо всю сажу почистить, бо будет плохо.


— А еще что он делал?


— Цьомал меня там…


 


 Преступление без состава преступления


На следующий день после случившегося Володя отвез девочку к гинекологу, где у нее обнаружили потертости внутренних и внешних гениталий. Затем – к психиатру: «Посттравматическое стрессовое расстройство. Невротический энурез». Отец рассказывает, что теперь Валерка стала плохо спать, вскакивает посреди ночи и сильно кричит, «аж самому страшно стает». Им с Надей по очереди доводиться дежурить у кроватки, дабы успокаивать малышку.


Прошел считай месяц как отец Валерии подал заявление в милицию, но ни следователь, ни даже участковый в доме Смаковых не появлялся. Оно и понятно. Педофилами, насильниками, сексуальными маньяками занимается уголовный розыск. Но как прикажете розыскникам изобличать Валеркиного обидчика, ежели их командир (начальник уголовного розыска Коропского райотдела милиции) – сын дяди Лени? Люди в селе с самого начала Володьке втолковывали – не даст он батю посадить. И не дал. Расследование поручили сельскому участковому и тот через десять дней отрапортовал: «…сообщение о получении вашей дочкой Валерией телесных повреждений Коропским РВ УМВД рассмотрено и постановлением от 10.04.2007 г. в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в данном деянии состава преступления». Интересно, а если, к примеру, насильник попадает на зону, а его там, как водиться «опускают» (совершают акт мужеложства – Авт.), причем, аккуратно – без крови и порывов. Правоохранители в этом случае также дела возбуждать не станут – «телесных повреждений»-то нетушки?


В милицейской отписке говориться, что в возбуждении дела отказано «за отсутствием в данном деянии состава преступления». А откуда, скажите, взяться этому  «составу», когда правохранители наотрез не хотят брать на экспертизу маечку, что была на Валерке того дня? На белой материи четко видно желтое пятно, похожее на засохшую сперму – главная улика, казалось бы. Дело за экспертизой. Ежели пятно окажется визитной карточкой 60-летнего начальника пилорамы дяди Лени, то дальше — суд, зона, «петушиный» угол в бараке. Однако вещдок не подшит к делу, а пылиться в шкафу у Смаковых…


В Понорнице нынче только и разговоров, что о происшествии с бедной Валерочкой. Люди не дают участковому прохода: как же так? почему он до сих пор на свободе? у многих ведь маленькие дети по улице гуляют? На что страж порядка авторитетно отвечает: если бы он девочки что-то порвал, открылось кровотечения – тогда, мол, другое дело – арестовали б Леонида и судили


…А может не стоит дожидаться, когда педофил покалечат ребенка – с кровью, швами, разрывами? А взять да  кое-кому из правоохранителей «почистить сажу». Гляди и правосудие восторжествует.


(из этических соображений имена и фамилии в материале изменены)


Виталий ЦВИД


  За содействие при подготовке материала редакция благодарит Черниговскую правозащитную общественную организацию «Доброчин» и ее лидера Александра Подгорного            


 


        


 


   


 


 


 


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ