Человек не терпит насилия!

Лисичанские менты-ворюги

Министру Внутренних дел Украины
                                                                  Цушко Василию Петровичу


    Уважаемый Василий Петрович!


 Обратиться к Вам меня побудила крайняя обеспокоенность своей судьбой, а также ситуацией сложившейся в органах милиции Луганской области.
В 2006г. я познакомилась с двумя работниками ОГСБЭП Лисичанского ГО УМВД  в Луганской области Солодким Э. и Карпекой И. Мы часто общались, поддерживали дружеские отношения.
Примерно в конце августа 2006г. указанные работники ОГСБЭП обратились ко мне с просьбой помочь им демонтировать (выкопать) и перевезти с шахтного поля шахты Новодружеская г. Лисичанска чугунные трубы диаметром 600мм бесхозного трубопровода. Пояснили, что демонтаж данного трубопровода будет осуществляться по указанию их начальника-начальника ОГСБЭП Лисичанского ГО УМВД Черникова А.А.  Я поинтересовалась, не будет –ли у меня в связи с данными работами каких-либо проблем, на что мне ответили, что данные работы полностью законны,  у Черникова имеется вся необходимая документация. Помимо этого о предстоящих работах известно начальнику УВБ в Луганской области В. Можнякову, а в крайней необходимости, что А.А.Черников пользуется личной поддержкой старшего брата на то время министра МВД Украины Луценко, а это защищает от всевозможных проблем лучше любого документа. Кроме того, чтобы я не беспокоилась, Солодкий и Карпека пообещали лично присутствовать во время проведения данных работ. Я согласилась. За свои деньги наняла экскаватор, автокран, грузовые автомобили, бригаду рабочих. Организовала работы по выкопке и доставке на приемные площадки указанного Карпекой и Солодким трубопровода. Во время указанных работ Карпека и Солодкий были освобождены своим начальником от выполнения других обязанностей. Постоянно находились во время выкопки и погрузки чугунных труб на грузовики. Сопровождали трубы в пути, что могут подтвердить рабочие, крановщик, водители грузовиков, сотрудники фирм, на чьи приемные площадки отвозились трубы. Никаких проблем во время производства работ не возникало. Работы продолжались примерно в течении месяца, после чего на короткий промежуток времени я выехала за пределы г. Лисичанска.
Вернувшись через несколько дней в г. Лисичанск я была задержена сотрудниками милиции и помещена в ИВС Лисичанского ГО УМВД. Оказалось, что за время моего отсутствия Лисичанским ГО УМВД, по заявлению администрации шахты «Новодружеская» было возбуждено уголовное дело № 113061057, по факту хищения упомянутого выше трубопровода. Ущерб шахте составил около 400 000 гривен! Я была в шоке! Из предпринимателя, выполняя просьбу работников милиции, не заработав и копейки, потратив кучу денег я стала воровкой! У меня на содержании находятся престарелая мать и малолетний ребенок. Что будет с ними?! Получается, что в ИВС я оказалась выполняя просьбу работников ОГСБЭП, которые уверяли меня, что я занимаюсь полностью законными работами, сами постоянно находились рядом и ничем другим кроме этого на протяжении месяца не занимались, о чем никак не мог не знать их начальник – Черников А.А.!
Кому верить ?!
Я рассказала следствию о случившемся, надеюсь, что мои слова подтвердили и остальные люди, чей труд использовался «в слепую», для совершения хищения. В настоящее время я прохожу по данному уголовному делу в качестве свидетеля, однако очень переживаю за свою дальнейшую судьбу, судьбу своей мамы и ребенка. Прокуратурой           г. Лисичанска в отношении сотрудников милиции причастных к хищению трубопровода ш. «Новодружеская» было сперва возбуждено уголовное дело № 9028/07 ( а потом прекращено ) , однако указанные сотрудники милиции при встрече  с наглой ухмылкой заявили мне, что за хищение труб мне придется «посидеть» самой , так как именно я первой дала показания о их преступной деятельности , а их начальник  Черников А.А. « порешал » все вопросы с прокуратурой и им лично пришлось оформить  на себя кредиты в банке  по 3 000 долларов США,  которые они через Черникова  отдали в прокуратуру . За свою судьбу они нисколько не беспокоятся . Солодкий уволился из милиции, чтобы отсидеться в сторонке, не привлекая к себе внимания, ждет когда его бывший начальник — А.А.Черников , который сейчас уже работает начальником  УГСБЭП г. Луганска  поможет  ему  восстановиться; а Карпека, работает на прежнем месте, надеется перевестись в Луганск за  своим начальником! Что может ожидать наша область от такой милицейской команды ? Что ожидает меня и моих родных?!
 Очень Вас прошу, разберитесь в сложившейся ситуации, пока дело не зашло слишком далеко. После общения с указанными работниками милиции мне остается  только надеяться на Вас!


 


С уважением ,   Рыбченко  Наталья ,   г. Лисичанск.


P.S.у меня имеются  аудио записи  разговоров с работниками  милиции


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ