Человек не терпит насилия!

ПУТЬ СУЛТАНА 5 – союз меча и орала

51300

 


 


Обстановочка. «Тройник» (камера содержания рассчитанная на троих),  на стульях сидят заключенные, один передает другому чай, третий застилает постель, что делать когда впереди суд, а до него еще ой как не скоро? И заключенные начинают травить байки.


Ранее задержанный и ныне находящийся в следственном изоляторе на Лукьяновке Султан, уже не может непосредственно совершать преступления, не может и жить так, как он к тому привык, нету в камере ни метадона, ни игровых автоматов, ничего нету, кроме таких же, как он. А поскольку язык у нашего героя подвешен хорошо (а как еще он бы смог входить в доверие бабушкам, выманивая у них квартиры), он начинает говорить, и рассказы его льются в уши довольных слушателей. А ведь, правда, чем еще заниматься в камере как не слушать? Если только ты не рассказчик.


В годы своей зрелости и рассвета бандитизма в Украине явился Султан в Киев и понял, вот оно – Счастье. Дали ему «землю», дали ему «рабов», и стал Султан жить-поживать да добра наживать. Грубо говоря, начал Султан работать в бригаде «Москвы» и доить некоторых предпринимателей «Пассажа». Но девяностые проходили, в Украине устанавливался порядок, все кто смог, перековались на новый лад и стали бизнесменами, кого-то убили, кто-то покинул страну, только Султан так и не перестал заниматься криминалом, но, поняв, что старые методы не подходят, он переквалифицировался в крупного мошенника и продолжал делать вид, что все еще «крышует» своих бизнесменов.


Поняв, что криминалитет в нашем государстве вымер как мамонты, бизнесмены начали носить деньги в милицию и один за одним отошли от Султана. Дольше всех с ним был его старый друг по Пассажу Солопов. То ли из-за личных отношений, то ли слишком многим он был Султану обязан (со слов последнего он неоднократно спасал как жизнь, так и все состояние), но Солопов продолжал помогать Султану. Но время диктовало свои правила и ему пришлось искать себе другие крыши. Совместные посиделки с правоохранителями, сауны и гулянки на которых ему неоднократно повторяли, что дружба с Султаном только мешает его бизнесу, в конце концов сделали свое дело и Солопов прекратил пользоваться услугами старой крыши.


К этому времени как раз наметился один выгодный бизнес-проект с участием Солопова и одного из районных прокуроров г. Киева ( любителя покататься на угнанных Х5 и поесть на шару в крышуемых ресторанах ) ,а проще говоря, прокурора Подольского района Драговоза, они выкупили дом на Подоле, отреставрировали его, построили несколько этажей вниз, и перед сдачей дома вдруг оказалось, что Солопов больше в этом проекте не нужен, ему предложили взять ровно столько, сколько он вложил (не считая конечно времени, усилий, роста цен на недвижимость) и выйти из проекта. Тогда Солопов решил обратиться к помощи своего забытого друга и попросил его «сделать что-нибудь», так как денег, конечно было жалко. Но хитрец Султан понимал, что уже совсем не то время, когда можно безнаказанно убивать людей, а тем более прокуроров и отказал Солопову в его просьбе, сказав при этом, что есть люди понадежнее чем прокуроры. Заинтересовавшись «более надежными» людьми, Солопов попросил Султана познакомить его с кем-то из высоких чинов и тогда свершилась знаменательная встреча, на которой Султан свел вместе начальника Подольскогоо РОВД Марука и Солопова. После этого дружба между Султаном и Солоповым пошла по новому витку и все у них заладилось на том же Подоле ( казано, игровые автоматы ).


Сам Солопов неоднократно помогал Султану в перевозке наркотиков, давал укрытие во время облав и всячески его берег. Вот и на сегодняшний день, имея некоторую финансовую обеспеченность Солопов собирается помочь Султану выйти из-за решетки, однако пока что ему это не удалось. Ходят слухи, что не только бескорыстная дружба объединяет Султана и Солопова, у них закручен какой-то совместный незавершенный «бизнес-проект», который без Султана будет затруднительно завершить, о чем Солопов как-то упоминал в беседе со своим окружением. Поговаривают о желании восстановить заброшенную метадоновую лабораторию во Львове./ Нелегально метадон в Украине производят только в . Донецк или привозят из-за границы — коментарий автора /.


Как знать, возможно и удастся откупить криминального «авторитета» киевскому бизнесмену, а возможно после того, как будет собрано достаточно доказательств, пойдет Солопов как соучастник по одному из эпизодов, в которых следствие собирается обвинить Султана. Но не будем гадать, время расставит все по своим местам.


В следующем продолжении статьи, увлекательная история о том, как на одном обыске встретились два милицейских начальника или судьба 1 кг метадона.


 


Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ