Человек не терпит насилия!

Психиатрия против ребенка

51251

Острое желание стать богаче за чужой счет порождает монстров. По земле спокойно ходит женщина, составившая и пока что успешно реализующая план завладения квартирой, принадлежащей на праве собственности усыновленному ребенку. Для достижения своей корыстной цели она изолировала ребенка от всех его родственников, в течение нескольких лет умышленно доводила его до нервно-психического расстройства, заручившись с этой целью сообщницей в лице детского врача-психиатра. В сговоре с этой, возможно принимавшей клятву Гиппократа, женщиной-врачом составляются нужные справки и обеспечивается в нужное время изоляция ребенка под замком в стационаре психиатрической лечебницы. Накапливаются формальные основания для постановки вопроса о признании ребенка к его совершеннолетию ограниченно дееспособным. Ребенка, не имеющего никакого психического заболевания, вся беда которого в том, что на его имя отцом была куплена квартира на южном берегу Крыма.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА УКРАИНЫ
01601 Киев, МСП-601, ул. Ризницкая, 13/15
Иванова Виктора Сергеевича (*), проживающего в городе Х, АР Крым, ул. Люксембург, дом Х.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вашего реагирования в связи с уклонением подчиненных Вам прокуроров от исполнения требований Закона Украины «О прокуратуре» и норм Уголовно-процессуального кодекса по моим заявлениям, подаваемым в порядке ст.95 УПК Украины по поводу незаконного помещения ребенка в стационар психиатрической лечебницы.
С сентября 2005 года я обращаюсь в органы Прокуратуры Запорожской области и Прокуратуры АР Крым в связи с известными мне и документально подтвержденными признаками состава преступления. Ребенок был помещен в стационарное отделение психиатрического лечебного учреждения без ведома и против воли отца с целью изолирования ребенка от общения с отцом, чем были незаконно ограничены личная свобода ребенка и его права. Проверка, проведенная Управлением охраны здоровья Запорожской областной государственной администрации, подтвердила факт нахождения ребенка в стационаре Запорожской областной психиатрической больницы, отсутствие у него диагноза психического заболевания, отсутствие согласия отца на помещение ребенка в стационар, инициативу гражданки по помещению ребенка в стационар.
Согласно статье 13 Закона «О психиатрической помощи» ребенок до 15 лет может быть помещен в психиатрическое учреждение по просьбе или по согласию его родителей. В случае несогласия одного из родителей ? по решению органа опеки, которое может быть обжаловано в суд. Помещение ребенка в стационар психиатрической лечебницы без выполнения указанного Закона является деянием, предусмотренным частью 1 статьи 151 УК Украины – незаконное помещение в психиатрическое учреждение. Преступление подследственное органам прокуратуры. Кроме того, надзор за соблюдением законов при применении мероприятий принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан, согласно пункту 4 статьи 5 Закона «О прокуратуре» находится также в компетенции прокуратуры. В соответствии со статьей 31 Закона «О психиатрической помощи» надзор за соблюдением и применением законов при предоставлении психиатрической помощи осуществляется Генеральным прокурором Украины и подчиненными ему прокурорами соответственно закону.
Ребенок Иванов Виктор Викторович, 1992 г.р., зарегистрированный проживающим в городе Х, ул. Люксембург, дом Х, не имеет психиатрического заболевания и не нуждается в психиатрической помощи, не состоит на учете у психиатра по месту жительства. Поэтому мое заявление, поданное в адрес Прокуратуры АРК, было направлено в Прокуратуру Запорожской области. По инициативе гражданки Козлицкой ребенок подвергается психиатрическим манипуляциям не в лечебнице по месту своего проживания, а в Запорожской областной психиатрической больнице (69104, город Запорожье, Ореховское шоссе 1), где этой гражданкой установлены коррупционные связи с персоналом. Адрес вымышленного ею места жительства ребенка (69104, город Запорожье, ул. Чумаченко Х, кв. Х) и адрес больницы в Запорожье относятся к Коммунарскому району города, однако проверка моего заявления не проводилась прокуратурой Коммунарского района, так как по неизвестной мне причине мое заявление в нее не направлено.
На протяжении года органы прокуратуры Украины отказываются провести объективное расследование признаков состава преступления, провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для определения состояния здоровья ребенка и выявления обстоятельств его незаконной госпитализации. Вопреки действующему законодательству Украины работники прокуратуры ограничиваются формальными ответами, не желая принимать решение, которое они обязаны принять в соответствии с нормами УПК. Ни один прокурор не ответил обоснованным постановлением об открытии или об отказе от открытия уголовного дела.
Ребенку в настоящее время исполнилось 14 лет. Гражданка Козлицкая, сообщая ложные сведения о месте проживания ребенка, противоправными действиями добилась его изоляции, создает условия для признания его ограниченно дееспособным к совершеннолетию. Своим бездействием работники прокуратуры Украины способствуют грубому нарушению прав ребенка, связанному с насилием над его психикой в психиатрической лечебнице. Особого внимания и защиты государства этот ребенок требует в связи с тем, что он младенцем был усыновлен, а указанная гражданка имеет целью достижение личных корыстных целей за счет имущества, принадлежащего ребенку.
Так как ни Запорожская областная прокуратура, ни Прокуратура АРК не выполнили своего служебного долга, а также в связи с тем, что обстоятельства преступления связаны с двумя разными регионами Украины, прошу Вас принять срочные меры для защиты ребенка государством от незаконного психиатрического воздействия, открыть уголовное производство, в рамках которого назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, выявить и наказать виновных в психическом насилии над ребенком.
30 августа 2006 года
Прилагаются копии документов: паспорт заявителя, распоряжение представителя Президента, свидетельство о рождении, заявление в Прокуратуру АРК, ответ из прокуратуры АРК, письмо УОЗ Запорожской облгосадминистрации, фотография Козлицкой, ответ прокуратуры Орджоникидзевского района.
(* — имена, отчества и фамилии изменены, события подлинные, текст заявления и дата его составления подлинные)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ