Человек не терпит насилия!

Винница рулит!

51121

 С 1 декабря в Виннице за хамство госслужащего могут уволить с работы


 


«Кодекс поведения служащих местного самоуправления Винницкого городского совета» утвердил своим распоряжением Винницкий городской глава Владимир Гройсман. По его словам, такой шаг поможет повысить уровень доверия горожан к городской власти, а также усилить персональную ответственность работников мэрии за надлежащее выполнение профессиональных обязанностей. Мэр убежден: после введения в действие этого документу, нарушений деловой и профессиональной этики сред госслужащих будет меньше, работа горсовета станет более открытой и прозрачной.  А в горсовете останутся те служащие, которые могут и хотят работать с людьми по-человечески.


Кодекс разработан на основе «Общих правил поведения государственного служащего» и обязательны для всех чиновников Винницкого городского совета.


Отныне каждый служащий мэрии лишен права хамить посетителю. Так как обязан «быть искренне заинтересованным, доброжелательным в отношении к гражданам и коллег….. Быть корректным во время получения информации, использовать ее, исповедуя принцип конфиденциальности, чтобы не навредить гражданам».


Кроме того, от каждого чиновника теперь строго спросят о качестве рассмотрения обращений граждан и будут отслеживать, чтобы с  рассмотрением не затягивали. Интересно и то, что чиновникам рекомендуется в Кодексе вести здоровый образ жизни, поддерживать физическую и психологическую форму «…быть уравновешенным и спокойным, не допускать проявлений невежливости и невнимательности».


Винницким чиновникам категорически запрещено во время общения унижать посетителей, подставлять под удар репутацию коллег и горожан, предоставлять кому-то незаконные привилегии, брать взятки или подарки. А еще служащие лишенные права опаздывать на работу, деловые встречи и должны придерживаться делового стиля в одежде.


За нарушение норм поведения  предусмотренных данным  Кодексом, служащие городского совета будут  нести ответственность, предусмотренную законодательством.  Решение о наказании виновных будет принимать городская Комиссия по вопросам этики в 10-дневной срок. Именно она будет рассматривать жалобы на некорректное поведение государственных служащих, привлекать свидетелей, а также рассматривать оправергающие документы. Если чиновник дважды нарушил Кодекс, ему вынесут предупреждение. Еще раз — выговор. Если же у служащего больше 3-х доказанных грубых нарушений, Комиссия по этике имеет право внести предложение об увольнении служащего.


 


 


 


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ