Человек не терпит насилия!

Письмо Коломойскому. Калибр 7,62

50199

 


 


В воскресенье в Днепропетровске было совершено покушение на высокопоставленного представителя группы «Приват» Геннадия Корбана. Покушение произошло в 22.15 вечера, злоумышленник стрелял в Мерседес S 500, «кубик» из автомата АК-76 с крыши гаража стоянки СБУ. Всего было произведено три очереди, были найдены 27 гильз гильз калибра 7,62 и «сброшенный» автомат. На «Мерседесе» было обнаружено 25 повреждений. Киллер задержан не был. Сам Корбан отделался легким испугом, меньше повезло его охраннику Тарасу Ермакову, который получил ранение грудной клетки, поясничной области и левой голени.


Интересно, что за два дня до покушения Корбан пересел на бронированный автомобиль, который и спас его жизнь. Напомним, что Геннадий Корбан фактически является правой рукой главы группы «Приват». Он является председателем наблюдательного  совета депозитарно-фондовой компании «Славутич – капитал», членом наблюдательного совета «Укрнафты» и многих других предприятий группы «Приват». Также Геннадий Корбан баллотируется по спискам НСНУ в Днепропетровский облсовет.


 


Выдвигается три основных версии причин покушения.


Версия первая. В Днепропетровске сейчас рассматривается вопрос о снятии с выборов «Партии регионов». Незадолго до покушения Корбан встречался с высокопоставленным членом избирательного штаба «Партии Регионов» и имел с ним достаточно конфликтную беседу.


В качестве второй версии эксперты выдвигают затянувшийся конфликт вокруг Днепропетровского рынка «Озерка». В качестве третьей – конфликтную ситуацию вокруг НЗФ. Также эксперты считают, что покушение на Корбана является своебразным посланием главе группы «Приват» Игорю Коломойскому. Организовать покушение на него было бы не сложнее, чем на Корбана. В последнее время Коломойский постоянно проживает в Украине и проводит встречи в Днепропетровске.


Естественно, что в связи с этим инцидентом вновь возникают вопросы к МВД, которое не может обеспечить безопасность граждан и предотвратить превращение Украины в Сицилию. По всей видимости, последняя предвыборная неделя обещает быть «жаркой».



“ОРД” 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ