Человек не терпит насилия!

Судья – оплата посуточно

49990

 


 


 


 


 


О чудесных свойствах украинской судебной системы писалось не мало. В какой то степени лицо всей этой системы определяет «главный» суд первой инстанции страны – Печерский. Это одна из тех голов, с которой начинает гнить вся рыба. Показательный пример – судья Инна Алексеевна Отрош. Интересен жизненный путь нашей героини. В судейский корпус она пришла из адвокатского сословия. Адвокатом она была непростым. В 1997-1998 годах она представляла интереси тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко во время рассмотрения его иска к газете «Киевские ведомости».В то время Кравченко требовал от «Киевских ведомостей» возмещения морального вреда в размере 9 миллионов гривен. Чем кончилась эта история помнят многие.


В 2003 году Отрош защищала еще одного достойного милиционера – заместителя начальника ГУ МВД Украины в Киевской области Василия Топчия, который обвинялся в незаконном освобождении из под стражи молдавского бандита Карамалаки. В результате Топчий был освобожден из под стражи.


 


В начале 2005 года Инна Отрош была назначена судьей Печерского районного суда. И прославилась на одном из первых же дел. 21 февраля 2005 года Отрош вынесла решение наложить арест на пакет акций в размере 98,71 % ЗАО «Футбольный клуб «Динамо» Киев» на основании искового заявления оффшорной компании, собственником которой является гражданин России Константин Григоришин. Однако, не прошло и месяца, как Инна Алексеевна, видимо сраженная аргументами Суркиса, выносит решение, которым отменяет свое предыдущее решение в виде ареста 98,71 % акций ЗАО «Футбольный клуб «Динамо» Киев». Среди основных причин такого решения фигурирует факт «отсутствия претензий по сути» со стороны истца. Что звучит, согласитесь, несколько диковато. Впрочем, вечером этого же дня аргументация Григоришина восторжествовала и Отрош принимает решение о наложении ареста уже на все 100% акций. Очень, кстати, грамотное поведение. «Доить», так «доить». При чем, желательно обе стороны. Правда, решения Отрош были опротествоаны и в результате Отрош решение Высшего совета юстиции Украины была снята с должности судьи.


Ну и хрен с ней, с судейской карьерой, подумала тогда Инна Алексеевна и села в свой новенький черненький “BMV X-5», 2005 года выпуска. Или в желтенький “PEGEOT 206”» 2004 года выпуска.


Самое смешное во всей этой истории то, что в начале 1999 года против Инны Алексеевны возбуждалось уголовное дело по необычной для женщины статье 144 – «вымогательство». До суда, впрочем, тогда не дошло. Но денег стоило немалых. Что и пришлось впоследствии «отбивать» на судейском поприще.


А вы говорите – рехвормы судебной системы.


 


Степан Ильков, специльно для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ