Человек не терпит насилия!

ГПУ назвала Луценко и Зварича извращенцами

49640

Киев. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Генеральная прокуратура Украины, руководствуясь требованиями действующего законодательства, предостерегает от использования в личных или политических целях
материалов следствия относительно незаконного прослушивания
сотрудниками СБУ телефонных разговоров отдельных должностных лиц и политиков, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры во вторник.
        Генеральная прокуратура “с целью предотвращение извращения информации и ее использования вопреки интересам следствия”, также проинформировала, что “указанное уголовное дело возбуждено в ноябре минувшего года по фактам, выявленным СБУ во время проверки одного из оперативных подразделений Центрального управления”.
        “Эти нарушения имели место в марте 2005 года и квалифицируются как преступления, предусмотренные ст. 163 (нарушение тайны телефонных разговоров) и ст. 424 (превышения воинским служебным лицом власти или
служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины… Обвинения в данном уголовном деле никому не предъявлялось”, — заявляет пресс-служба Генпрокуратуры.
        Генпрокуратура также сообщает о том, что в настоящее время “исследуются фактические обстоятельства незаконного прослушивания, допрашиваются свидетели и потерпевшие, назначены и проводятся необходимые судейско-технические экспертизы”.
        Кроме того, в сообщении говорится о поступлении на минувшей неделе от СБУ материалов относительно аналогичных нарушений, которые “на протяжении продолжительного времени имели место в одном из региональных управлений СБУ”.
        По данным фактам прокуратура также возбудила уголовное дело.
        Ранее Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту прослушивания СБУ времен руководства Александра Турчинова переговоров должностных лиц, в том числе межгосударственных переговоров между руководством
Украины и России. Вместе с тем он подчеркнул, что это расследование находится исключительно в компетенции Генеральной прокуратуры Украины.


       

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ