Человек не терпит насилия!

Жулье «нанайское»

48876

 


 


 


«Утром мажу бутерброд, глядь в окно, как там народ. И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот».


                            Л.Филатов


 


 


         Многие люди озадачены вопросом: почему жизнь не становится лучше. Вот, казалось бы, и власть поменялась, стала «истинно народной», все наши руководители выросли из народа, по их словам они только и думают о народном благе 24 часа в сутки.


         Но факт остается фактом – жить мы лучше не стали, а тот факт, что у нас в домах появилось множество вещей, взятых в кредит, говорит лишь о том, что те, кто смотрит на жизнь из-за шторки Мерседеса забрали у народа все что могли и загоняют нас в долги на многие годы вперед. ( Ведь производство нельзя остановить, а у людей за душой есть  квартиры, гаражи и многое другое из прошлой жизни.)


         Но, не смотря ни на что, новая власть лучше, она лучше, потому что ещё краснеет, когда её ловят на горячем, она лучше, в её попытках демократизации общества, хотя дать возможность выразить человеку свою точку зрения это, на мой взгляд, ещё не достаточно, чтобы называться страной с развитой демократией. До тех пор пока коррупция во всех ветвях власти будет существовать, и процветать мы можем лишь вспомнить бессмертные слова баснописца Крылова: «А моська знать она сильна, коль лает на слона». К большому сожалению, у нас в стране человеку трудно добиться истины, особенно если эта истина затрагивает интересы сильных мира сего.


         Вы скажете: «А что мы можем сделать?». Мы можем выбрать ответственную власть. Для этого надо просто заглянуть в партийный список кандидатов  в депутаты районных, городских, областных советов, ведь именно они будут влиять на вашу повседневную жизнь и поделиться мнением со своим соседом, другом, родственником.  


Только так мы можем остановить людей рвущихся во власть для удовлетворения своих корыстных, а иногда преступных интересов.


         На президентских выборах я голосовал за Виктора Ющенко и поэтому я особенно внимательно присмотрелся к списку НСНУ в областной совет, и каково же было моё удивление, когда я там увидел людей, которых можно назвать угольными генералами, но особенно я удивился, когда увидел там фамилию Евсеенко В.Г.. Тут я вспомнил фразу из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». «Меня терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальон…».


Я ничего не буду говорить о таких людях как Михаил Бугара. За него лучше говорят его слова. Напомним, что 28 ноября 2004 года на внеочередной сессии Донецкого областного совета Михаил Бугара потребовал отставки спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина. Свое требование он аргументировал тем, что Литвин получил в 2002 году мандат депутата от блока «За единую Украину» (основатель – Партия регионов), а в конце 2004 года фактически поддержал Виктора Ющенко. «Мы его здесь выдвигали в лидеры «За единую Украину», привели к посаде большой, а он…» — сказал тогда Бугара.


Сейчас его сын Вадим Михайлович возглавляет предвыборный штаб Литвина в Донецкой области. Хотя правильно говорят, что сын за отца не отвечает. Я ничего не буду говорить о таких людях как Порубай В.В., Захаров В.С. и других, вы все о них и сами знаете.


         Я остановлюсь на фамилии Евсеенко В.Г. – генеральный директор ООО «Шахтоуглесервис». Про этого человека можно говорить бесконечно долго, но формат статьи не позволяет мне это сделать. Начинал этот человек с металлолома, но когда ему представился шанс, он его не упустил. Обманом он стал директором ЗАО «Шахтопромкомбинат», благодаря Колоде А.С., но когда тот уехал в Москву, то напрочь забыл своего покровителя. Евсеенко обанкротил ЗАО «Шахтопромкомбинат», при его руководстве бесследно исчезла канатная дорога шахты №2-2 бис, с шахты №14 исчезла подъемная машина вместе с канатом и другое оборудование, не считая металлолома, затем её как бесхозную передали её в управление Фонда Госкомимущества в Донецкой области, а затем в Укруглереструктуризацию, где на её закрытие было потрачено 1300000 гривен. Проверке, которая  доказала факты нецелевого использования бюджетных средств в размере 365 000 гривен  не дали работать. Стоит заметить, что шахта №14 не была бесхозной, у неё был хозяин это ДНПП «Шахтинмех», но Евсеенко заметал следы и его такие подробности не интересовали. Письмо о бесхозности шахты подписал Лысенко А.Н., тогда зам. Министра Угольной промышленности, который и передавал шахты с баланса шахты «Шахтерская – Глубокая» на баланс ДНПП «Шахтинмех» в 1990 году. При личном общении Лысенко сказал, что про письмо ему ничего неизвестно. На многочисленные запросы, начиная с 31 июля 2001 года, Министерство Топлива и Энергетики не дало ответа, письма находились на рассмотрении Шафарук Г.В. Суды Хозяйственный и Апелляционный в которые обращались собственники имущества по делу 9/506пд отказались вернуть имущество законным владельцам.     Стоит отметить, что фамилии судей выносивших спорные решения широко известны общественности по публикациям Анатолия Еременко и последующим судебным тяжбам. На этом все и закончилось, так как собственникам посоветовали больше не поднимать этот вопрос. ООО «Шахтоуглесервис” же арендовал выше указанные шахты в фонде Госимущества за сумму около 2000 гривен. Это притом, что государство за эти шахты получило в 1990 году 355586 рублей СССР от НПП «Шахтинмех».


         Но Евсеенко на этом не остановился, он стал искать пути «законного» завладения имущественным комплексом шахты №2-2 бис. Так появилось решение суда от 23/04/2003 года по делу №19/106А, где судья Дучал Н.Н. на основании подделанных документов  вынесла решение о восстановлении регистрации ДНПП «Шахтинмех», которое на тот момент было перерегистрировано в ООО НПП «Шахтинмех».


         Затем из воздуха появилось новое ООО ДНПП «Шахтинмех», но учредителями, которого были ООО ПКФ «Рутекс» и ООО «СБ. Консалтинг групп», которое по неизвестным причинам стало хозяином имущественного комплекса шахты №2-2 бис.


Далее фирма двойник продаёт ООО «Шахтоуглесервис» имущество, которое ей не принадлежит, получает деньги и исчезает.


         Возникает вопрос, на каком основании Евсеенко В.Г., зная владельца имущества, заключал сделку с мошенниками и кто зарегистрировал эту сделку без наличия правоустанавливающих документов у продавца? На данный момент судья Дучал Н.Н. отменила своё решение 15/02/2006, на основании экспертизы проведенной НИИСЭ г. Донецк, экспертиза признала подписи на исковых заявлениях поддельными. Но интересен тот факт, что экспертиза была завершена 10/11/2005 года, а попала в суд 12/12/2005 года.


         Обращения в РОВД г. Шахтерска, на имя Министра Внутренних дел Луценко Ю.В., Генерального прокурора Пискуна С.М., на имя Президента  о краже имущества шахты №14 и канатной дороги шахты №2-2 бис. Неизменно результата не было.


         Особенно интересен ответ от Шахтерского РОВД подписанное неким гражданином, со звучной фамилией Щур. Оказывается канатную дорогу шахты №2-2 бис, подъемную машину и другое имущество шахты №14 демонтировал, ныне покойный бригадир слесарей ЗАО «Шахтопромкомбинат» Логвин В.И., в то время как Евсеенко В.Г. был там директором и ничего не знал о действиях своих подчиненных. 


         На данный момент в Прокуратуре области есть письмо, написанное Колодой А.С. бывшим директором ЗАО «Шахтопромкомбинат» на имя Баганца А.В. , в котором он рассказывает о многих махинациях Евсеенко В.Г., включая торговлю через фирмы однодневки некачественным углем с зольностью свыше 40% с террикона шахты №1-6.


Сейчас ООО «Шахтоуглесервис» имеет свыше миллиона долга по заработной плате, непогашенный кредит в размере 4000000 гривен, взятый под спорное имущество. Руководство ООО «Шахтоуглесервис» подало документы на признание себя банкротом.


         При всем этом это не мешает баллотироваться Евсеенко В.Г. в горсовет                   г.Шахтерска от списка НСНУ под №1, и на пост мэра г. Шахтерска. Возникает ризонный вопрос не окажется ли город после этого банкротом, ведь положительный опыт банкротств у данного гражданина уже имеется.


         С лета 2006 года прокуратура не приняла никаких мер по розыску мошенников и всесторонней проверке заявлений граждан.


         Вот такие люди есть во многих списках партий на выборах депутатов всех уровней и поэтому нельзя оставаться в стороне от информирования граждан о наших будущих депутатах, некоторые из которых давно являются моральными банкротами. Нам всем необходимо собраться и закончить эру вседозволенности для избранных.


 


Роман Малахов, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ