Человек не терпит насилия!

Письмо министру транспорта

15820

                                                                                                      


      Министру Транспорта и Связи


            Украины г. Червоненко Е.А.


                                                                                                        Бывшего главного бухгалтера


                                                                                                        ГП ОСРЗ «Украина»              


                                                                                                        Герасименко Д.Ф. пр. Одесса


                                                                                                        Ул. Академика Вильямса 56


                                                                                                        д.т. 746-96-30  


     


     


 


Заявление.


 


 


      Настоящим  обращаюсь к Вам  с  просьбой  рассмотреть  вопрос  о  моем  восстановлении в должности главного бухгалтера ГП ОСРЗ « Украина «, т.к. был  уволен по п.1 ст. 36 КЗОТ  Украины  по  соглашению сторон, в результате наглого давления со стороны директора завода  г-на  Фуртатова  Юрия  Вячеславовича.


 


       На  должность и.о. главного бухгалтера был назначен  10.12.2003 г..Была  разработана программа  по  выходу завода  из  финансово экономического кризиса, что и  претворялось  в  жизнь  с введением  в действие нового товарно-финансового планирования, увеличения объема выпускаемой товарной продукции и  сокращения  рас-


ходов материальных и денежных средств.


             На период принятия дел дебиторская задолжность составляла 7760,00 тыс. гривен,


кредиторская-2506.00 тыс. гривен. За 2004 год данные показатели увеличились в два раза.


А по кредитам банка задолженность увеличилась с 3500 тыс. гривен до 4900 тыс. гривен.


             Начиная с первого квартала 2004 г. с директором завода Фуртатовым Ю.В. начались трения по вопросу привлечения подрядчиков для обеспечения сроков выполнения ремонтов и увеличения оборачиваемости финансовых средств при увеличении количества ремонтируемых судов. Я возражал против этого, так как расчёты показывали, что мощности завода позволяли при двухсменном режиме работы выпускать такой же обьём товарной продукции без привлечения подрядчиков, а именно «Парус», «GMG» , ООО «Транссервис Интернейшнл».


             За 2004 г. пподрядчикам завода было заплачено свыше 4000 тыс. гривен. Если бы данные работы выполнялись силами завода, то его расходы составили бы не более 2000 тыс. гривен, включая заработную плату основных производственных рабочих и оплату налогов. Данное положение дел привело к занижению налогооблагаемой прибыли на 2000 тыс. гривен и непоступление в бюджет налога на прибыль свыше 500,00 тыс. гривен, то есть искажение отчётных данных.


             Так же разногласия с директором начались из за его распоряжения по перечислению финансовых средств на реконструкцию здания Министерства Транспорта Украины которое уже на ту минуту было сдано в эксплуатацию, а именно январь-февраль


2004 года 50 тыс. гривен, апрель-май 2004 года 50 тыс. гривен, август-сентябрь 2004 г. 125 тыс. гривен.


             Кроме этого осуществлялись платежи в виде благотворительной помощи Одесским областным Управлениям СБУ и МВД, на основании их писем просьб. В последний момент на период перечисления денежных средств по распоряжению директора завода, расчётные счета изменялись, и перечисление производились с назначением платежа как за техническое обеспечение компьютерных программ, приобретение оргтехники и канцелярию. В каждом случае почти ежемесячно платёж составлял 5 тыс. гривен. Кроме этого ежемесячных платёж в размере 10 тыс. гривен осуществлялся на Ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора  «Альфа», на основании заключённого договора об оказании информационно консультативных услуг. Ежемесячно предоставлялся акт выполненных работ по консультациям и информационным услугам без их расшифровки, как того требуют законы Украины «О налогообложении прибыли…» и «Информации…». Данные акты не имели законного права для включения их в затраты предприятия.  Данные платежи осуществлялись за счёт чистой прибыли предприятия, которой было мало, поэтому использовались поступившие авансы по судоремонту с увеличением остатков незавершенного производства. Это позволяло избежать иммобилизацию статей баланса. Кроме этого мною был поднят вопрос о существующей системы заработной платы на заводе производственным и вспомогательным рабочим. Был выявлен ряд нарушений, а именно:


           Начисление и выплата заработной платы осуществлялась формально. Основной процент выплат данным рабочим осуществлялся через систему доплат, которые не входили в отраслевое соглашение и коллективный договор предприятия, то есть необоснованно. Данный факт подтверждает то, что по нарядам производственные рабочие в соответствии с действующими нормами выработки не вырабатывали тот обьём товарной продукции, за которой получали деньги.


          Всё вышеизложенное привело к тому, что директор завода г. Фуртатов Ю.В. начал настаивать на моём увольнении по собственному желанию. 16.11.2004 г. я был освобождён от занимаемой должности в соответствии с приказом № 817-к от 16.11.2004 г. по пункту 1 ст. 36 КЗОТА Украины. На основании изложенных фактов прошу Вас проверить законность моего увольнения и отменить приказ №817-к от 16.11.2004г.


 


С Уважением


 


Герасименко Д.Ф.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ