Человек не терпит насилия!

Еще о Мельнике

15077Уважаемый автор письма “О Мельнике и выборах”! 
 
 
Не знаю, как Вас зовут, какого Вы вероисповедания, каких Вы воззрений на “новую” и “старую” власть, но, судя по Вашему письму, Вы знаете, что такое совесть и мораль в широкоизвестном значении этих слов, а, кроме того, имеете информацию о том, что такое “Мельник” и методы “работы” “кипучего бессменного ректора”. 
 
Я скажу Вам от себя: я не много ни мало пять лет прожил в Ирпене в 1-2 минутах от “вотчины” Петра и многое о нем и его методах знаю из первых уст, а иногда — даже из уст самого Петра. В том числе о поборах со студентов под видом “благотворительной помощи”, о многочисленных построенных и уже давно проданных “маетках” новоукраинского ректора, банях (пардон, саунах, что под стадионом Академии Государственной Налоговой Службы) в тесном коллективе первых лиц НДП, или как любит сам Петро говорить — лиц из президиума партии – вперемешку с проститутками или (приравненными к ним) студентками Академии ГНС, “отрабатывающими” таким образом зачеты и госэкзамены “экстерном”; более чем тесных связях Петра с прошлым и вновь восставшим из небытия Генеральным прокурором Пискунцом, одним из “толкачей” которого на первых порах карьеры был лично Петро, и которого (Петра) за это честно (насколько слово “честно” можно применить к этому бесчестному мерзкому подонку-Пискуну) Пискунец отблагодарил в весьма нелегкие для Петра времена после провала выборов в Верховную Раду в 2002-м году, когда от Петра практически официально “отхрестились” старые друзья, и, по информации из отдельных источников, к нему охладели не только Пустовойтенко и Кравчук, но даже и Азаров (!), личными отношениями с которым так дорожил Мельник все эти годы и в честь которого (Св. Николая) назвал построенную им возле Академии церковь — проигравших никто не любит, их заслуги забываются очень скоро! 
 
Также мне доподлинно известно об участии Петра в преступном сговоре с мэром Ирпеня Скаржинским, мэром Бучи Федоруком, нотариусами и отдельными судьями Ирпенского городского суда, результатом чего стало масштабнейшее разворовывание этой бандой (именно ТАК! это квалифицируется действующим Уголовным кодексом Украины) земель в районе Ирпеня с использованием “карт” земельных участков, составленных по шведской программе компьютеризированного учета земли. А после того, как банда окончательно “разобралась” со столь ценной землицей в районе к Киеву в целях сокрытия воровства, поспешно “сгорели” сначала Ирпенкое БТИ, затем часть архива Ирпенского городского суда, а затем были “украдены” и винчестеры с компьютеров, на которых была установлена программа учета земель (все слова в этом предложении в кавычках потому, что эти действия были всего лишь имитированы для отвода глаз, а архивы БТИ и суда, как и винчестеры, преспокойно перекочевали и теперь служат новым собственникам земли — Мельнику, Скаржинскому и еще некоторым довольно известным в Ирпенском регионе лицам, с оформлением земель в большинстве случаев на подставных лиц-собственников). 
А также еще многое другое. 
 
И еще скажу Вам и прочим читателям честно: я, мягко говоря, не разделяю жизненную позицию Мельника. Я не считаю его достойным быть руководителем ВУЗа, и тем более “идейным наставником” молодежи, потому как сам не приемлю психологию рвачей, хамелеонов с родословной, казнокрадов с истинно “донецкими” барскими замашками, каким есть Петро Мельник. 
 
Но при всем этом хочу обратить Ваше внимание на одну очень важную деталь: как Вы себе представляете становление демократии в стране, в которой уже минимум 100 лет одни тоталитарные режимы постоянно сменяются иными, но тоже тоталитарными? Каким образом в этой стране можно сроить общество свободных людей, если хотя бы один из тысяч государственных органов-механизмов станет разделять граждан на “потенциальных преступников” (разумеется, без положенного в таких случаях справедливого решения суда) и “нормальных пацанов”?  
Да! Как же безумно велик соблазн (это из “Собачьего сердца”, реплика Шарикова на вопрос профессора Преображенского по поводу мнения о прочитанной Шариковым переписке с Кауцким): “Да чего там думать? Взять все — да и поделить!” 
 
Как юрист, да еще и немного интересующийся историей, могу Вам сказать, что именно с этого “все” и началось: сначала все взяли — и поделили. Заводы, фабрики, земли. Потом, этого оказалось мало (красиво жить-то не запретишь!), и тогда решили “разобраться” с зарождающей буржуазией — кулаками и т.д. Опять отобрали. Потом НЭПманы и НЭПманши. 
А потом определенная часть населения просто стала использовать эти методы для “решения вопросов” повсеместно и повседневно, превратив своей деятельностью этот метод в цельную идеологию. Ведь отбирать — это не работать! Тут не надо делать умственных и физических усилий, недосыпать ночей, трястись над урожаем или задуманным к воплощению проектом: достал “ксиву”, насупил рыло, расстегнул кобуру – и все! Все отдадут сами! 
А «прикрываться» можно разными идеями, порой, очень даже привлекательными, “братство и равенство” и т.д. 
 
(Кстати, хочу обратить Ваше внимание на чрезвычайную популярность и расхожесть в наши дни фразы “порешать вопросы”, ставшей воистину нарицательной. Потому что решаются не сами возникающие проблемы, задачи, а “вопросы”. Т.е., заинтересованным лицом ставится вопрос: как ЭТО сделать? Его чаще всего совершенно не интересует, правильно ли это, законно ли это, морально это или нет. Его интересует только КАК, или чаще всего, СКОЛЬКО и КОМУ ДАТЬ, чтобы это можно было сделать. Это и называется “решать вопросы”. В этой ситуации юристы стают совершенно ненужными в принципе и их заменяют «торговые посредники» (своеобразные брокеры), поскольку “решение” переходит из плоскости правовых отношений в плоскость товарно-денежных отношений, и заметьте, чаще всего, именно НЕПРАВОВЫХ. Но нужно заметить, что “решение вопросов” – это не просто неправовые методы, которые не базируются на праве: это, как ни банально, преступления. Взятки, злоупотребление служебным положением и прочее. То есть, “решать вопросы” — это значит вести не легальный бизнес, а гангстерский. Будем называть вещи своими именами, поскольку именно ЭТО и есть предпосылкой к тому, чтобы в последующем, при “осечках” при “решении вопросов”, попасть под жернова системы вымогательства, сплетенной прокурорско-ментовско-судейской братвой. Которые тогда уже заставят Вас опять нарушить закон и дать взятку, чтобы “искупить” уже взятый ранее на себя грех по …”решению вопросов”! Замкнутый круг? Но Вы сами в него попали!) 
 
Так вот, о птичках. Если перестает действовать закон, но начинает действовать”революционная целесообразность”, содержания и описания которой не дает (и не сможет дать! Потому, что у каждого – своя правда) ни один из “оранжевых”, что начинается тогда? 
Если какой-нибудь вчерашний бухгалтер сегодня начнет с трибуны, ковыряясь в носу заявлять: “Вот эту Криворожстать мы реприватизируем, а вот фабрику Карла Маркса (кстати, по иронии судьбы, революционного идеолога и вдохновителя), которая принадлежит одному моему куму, вчерашнему бандиту и брату другого убитого бандита по фамилии Порошенко, мы не будем приватизировать – ЭТО Ж Вы ЧТО? Мы (авт. — “новая власть”) не станем объявлять войну бизнесменам! (т.е., Пинчук – “плохой мальчик” и совсем не бизнесмен, это сам Ющ так решил, тут уже никому ничего доказывать не надо, все ясно. А вот Юли и Пети — настоящие комерцы! Им — зеленую улицу!) 
 
Что начнется тогда? 
 
ОТВЕТ: Ничего. 
Потому что ничего не изменится. “Все” продолжится, но только под новые лозунги о “свободе, равенстве и новом прожиточном уровне при изменившемся коэффициенте инфляции”. 
 
 
И наконец, ответ на заявленные Вами притязания о “незаангажированности” и “неупрежденности” сайта ОРД при явно заказной статье про Мельника от госпожи Бондаренко. 
Давайте отвечать за слова и дела. Ведь вселенский хаос начинается с маленькой повседневной лжи. И начинать нужно с себя: увидел или услышал ложь – твой гражданский долг (опять банальности, но без них ничего не выйдет) опровергнуть это любым ЗАКОННЫМ путем. Письмом, опровержением, акцией протеста, наконец.  
И касается ли это ирпенского Петра Мельника, донецкого Бориса Колесникова или невинно побитого адвоката Федура – это совершенно неважно! Это чрезвычайно важно понять каждому украинцу. Потому что растоптав сегодня права пусть матерого бандита или молчаливо допустив это со стороны правоохранителей, ты сам (а может твои близкие, родные) завтра могут получить «метку плахиша» и оправдываться уже будет поздно и не перед кем: порвут и фамилию не спросят. 
Поэтому, сегодня закрывая рот другому, ты способствуешь тому, что завтра под те же лозунги рот закроют тебе, и ты уже не сможешь рассказать правду другим. 
 
Так что пусть Бондаренко сама отвечает за сказанное, как и Мельник – перед судом за сделанное. 
 
Право – было, есть и будет единым мерилом, которое (при его соблюдении, разумеется) дает рецепты решения любых ситуаций в ПРАВОВОМ обществе, т.е в таком, в котором утверждено верховенство права. 
 
Zorro 
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ