Человек не терпит насилия!

Заявление Бориса Панченко

14088

 


Генеральному прокурору Украины
Пискуну С. М.
Заместителю председателя комитетапо борьбе с организованной  преступностью и коррупцией ВР Украины
Омельченко Г. Е.   
Панченко Бориса Федоровича, проживающего г. Киев,
Ул.Тростянецкая 6-б, кв.72 тел. 563-68-86



                                               ЗАЯВЛЕНИЕ.
В феврале 2002 года я обратился в Генеральную прокуратуру  Украины  с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении  бывшего Председателя СБ Украины Деркача Л.В. и Президента Украины  Кучмы Л.Д. по факту  злоупотребления служебным положением  и  вынашивания замысла на убийство  путем расстрела  меня и народных депутатов  Украины Омельченко Г.Е. и Ермака А.В.
Основанием для такого заявления послужили следующие события:                                                В период работы в органах внутренних дел  в должности главного оперуполномоченного инспектора  ГУУР МВД  Украины  я занимался раскрытием  особо тяжких преступлений, возглавлял  оперативные группы, созданные по указанию   руководства МВД.  В связи с чем обладал  большим объемом   оперативной информации о причастности  высших должностных лиц государства  и сотрудников правоохранительных органов   к преступной деятельности, реализацию которой при  прежнем руководстве МВД и Прокуратуры  Украины  практически осуществить  возможности не было.  Часть её была реализована,  благодаря содействию Народных депутатов  Украины Омельченко Г.Е. и Ермака  А.В. 


В 1997 году  после увольнения  на пенсию  я на общественных началах являлся  помощником- консультантом  Ермака А.В. по вопросам борьбы с  организованной преступностью и коррупцией. В 1999 году мне, безо всякой инициативы с моей стороны,
было  предложено выехать вместе с Народным депутатом  Ермаком А.В. в Израиль для выявления фактов коррупции и наличия  счетов в заграничных банках у высокопоставленных чиновников Украины. Документы на выезд в Израиль оформлялись международным отделом  Верховной Рады   Украины, разрешение на  въезд в Израиль
оформлено  Посольством Израиля в Украине  22 октября 1999 года.


По прибытию в Израиль  в аэропорту я был задержан израильскими спецслужбами, в течение 12 часов подвергался  унизительным   обыскам, осмотрам и опросам, после чего
Был депортирован в Украину.  После прибытия  в аэропорт “Борисполь” я вновь был  тщательно обыскан, а затем длительное  время  опрашивался  сотрудниками  СБУ, переодетыми в форму  таможенников, которые предлагали  написать объяснение по факту моей депортации , обещая  отомстить евреям  за унижение украинского гражданина.


Я объяснил  “таможенникам”, что  они не имеют полномочий  брать объяснения по факту депротации, и писать что-либо отказался.


На следующий день  по телеканалу УТ-1  сообщили о моей депортации, а через несколько дней  в газете “Тиждень” №44  за  28 октября-3 ноября  1999 года  была помещена публикация  о моей депортации, при этом в сообщении со ссылкой на СБ Украины указывалось, что я и Ермак А.В. вылетали  в Израиль собирать информацию
в отношении  предпринимателя  Вадима Шульмана, что абсолютно не соответствовало действительности и имело, как  показали дальнейшие события, откровенно провокационный характер.


Я и Ермак А.В.  пытались выяснить  причину моей депортации из Израиля,  но вразумительного ответа  ни от  Посла  Украины в Израиле, ни от Посла Израиля в Украине  не получили.


В тоже время сотрудниками  ГУБОП  МВД и СБУ  начинается активная обработка Шульмана В.М.,  в результате  которой в начале 2000 года  от  него получают  заявление с заведомо ложным  обвинение меня в злоупотреблении  служебным положением.
В дальнейшем  к делу подключается  Генеральная прокуратура в лице господина Обихода Н.С. и  величайшего специалиста по фальсификации  уголовных дел старшего следователя  Н. Лелюка.  По сфальсифицированному обвинению  я свыше двух лет  содержался под стражей в различных  следственных изоляторах Украины. Уголовное дело
дважды направлялось на расследование в связи с фальсификацией материалов, неконкретностью предъявленного мне обвинения и рассматривается уже третьим  коллегиальным составом суда до настоящего времени.


Подлинная причина моей депортации  из Израиля и дальнейшего уголовного преследования  выяснилась после  опубликования  распечаток с аудиозаписей, сделанных майором Н.Мельниченко в кабинете Президента Кучмы,  одновременно  нашла  подтверждение  подлинность этой части  аудиозаписей.  На указанных записях  зафиксирован разговор  Деркача Л.В. с Кучмой Л.Д., в котором Деркач информирует Президента о том, каким образом он  сорвал поездку Ермака  в Израиль. При этом, по его словам,  сообщил  израильским спецслужбам  о том, что в период работы  в МВД я  сажал евреев, являюсь антисемитом и т.п. Копия  аудиозаписи  представлена народным депутатом Омельченко  Г.Е.  в Кировском районном суде г. Кировограда и приобщена к материалам уголовного дела.


На  моё заявление  от  7.02. 2002 года   из Генеральной прокуратуры  Украины  26.02.2002 года поступил  ответ за подписью  прокурора отдела  ГПУ В.А.Стороженко с невразумительным  объяснением о том, что моё заявление отклонено. Насколько мне известно, такая  форма рассмотрения   заявлений граждан уголовно-процессуальным кодексом  Украины  не предусмотрена.


В связи с изложенным повторно  обращаюсь к  Вам  с заявлением  решить в установленном законом порядке  вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении:


Деркача Леонида  Васильевича, бывшего Председателя СБ  Украины, по ст. 364 ч.3  УК Украины, который злоупотребляя служебным положением , сообщил спецслужбам Израиля  заведомо ложную информацию о том, что я антисемит, в период  работы  в МВД Украины  необоснованно  преследовал  евреев по национальному признаку.  Таким образом,  действия Деркача Л.В. существенно подорвали авторитет  Верховной  Рады  и правительственных органов Украины, в частности, МВД, практически сорвали  намеченные мероприятия Временной комиссии  ВР, с целью которых осуществлялся выезд в Израиль;


Кучмы Леонида Даниловича и Деркача Леонида Васильевича   по ст.ст. 15 и 115 ч.2 УК Украины замышлявших  моё и Народных депутатов  Омельченко Г.Е. и Ермака А.В. физической уничтожение  путем расстрела, которое не состоялось по независящим от них причинам, после чего в отношении меня был избран другой способ  моего физического устранения: бесконечное следствие,  бесконечное, в нарушение всех норм  Конституции и УПК Украины, содержание  под стражей.
 
О принятом решении прошу меня уведомить в установленном законом порядке.
В случае  объективного отношения к рассмотрению моего заявления готов сообщить  дополнительную информацию  о причастности Л.Деркача   и  его подчиненных к совершению других преступлений.
   


 Приложение: Копия заявления  в ГПУ от 7.0202002 года на 2-х  листах
                        Копия   письма Ермака А.В. Послу Украины  в Израиле на 2-х листах
                        Копия  из газеты  “Информационный бюллетень” 11-17.06.2001 г на 1 листе
                        Копия из газеты “Тиждень”  № 44 за 1999 года на 1 листе
                        Копия ответа на заявление  из ГПУ от 26.02.2002 года на 1 листе
                        Всего:  на  7 листах (только в 1-й адрес).



    25 марта  2005 года                                                                     Б.Панченко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ