Человек не терпит насилия!

Письмо курсантам

14091







Письмо  «барышням» из института благородных девиц


Дорогие павлики морозовы!


Или нет:


Многоуважаемая будущая «злита» государства, («вполне возможно и закономерно»), которая «благодаря сайту… начала думать не только о том, как смотаться в самоволку, покурить травку и попить водочки и винца, но и о том, как сделать так, чтобы наша СБУ стала не хуже ЦРУ, Моссада, Ми-6, а может даже и лучше»! (Смешно, ребятки!).Впрочем, как вас не назови, но “салаги не оперившиеся” вам больше подходит (уж извините меня за «комплемент», пожалуйста).Как и то, что отбор вы не прошли бы ни в одну  из вами перечисленных уважаемых организаций (ЦРУ, Моссад, Ми-6).


Это я вам гарантирую.


Заказушный характер  вашего письмеца- обращения к Турчинову прослеживается  даже непосвященным людям. И можно было бы даже на эту тему не говорить, если бы одного из ваших фигурантов я бы не знала (правда заочно- свидеться не пришлось). Но вот уже 9 лет я с благодарностью думаю о нем. И не вам , милые ребятки, судить о том, сколько «хороших дел для СБУ» сделал тот или иной ваш руководитель!


Речь идет о Калюжном Юрии Александровиче, чей «Выпуск-2001» побил все рекорды Академии за всю историю существования по количеству выпускников, получивших дипломы с отличием (если мне не изменяет память 56 выпускников из 80). И вот эти бывшие курсанты, по моему мнению, и то только в будущем,  и будут элитой (без кавычек) СБУ. И, наверное, поступали они не за деньги, если так смогли закончить. А если вы, милые ребятки, сами поступали за взятки – то какая же вы тогда, будущая «элита», вы тогда- пособники взяточников и не место вам в такой структуре, как СБУ.


 Да, у Калюжного на курсе была железная дисциплина- так и поступали курсанты не в институт длагородных девиц. Но зато и не было «как смотаться в самоволку, покурить травку и попить водочки и винца», не было неуставных отношений и мы- матери этих бывших курсантов (Да, к вам обращается именно мать бывшего курсанта!),  все 5 лет учебы могли быть спокойны за своих детей. И у Калюжного не было деления на «блатных» и «простых смертных».  И «Выпуск-2001» с гордостью считал, что с честью  прошел Школу Жизни-Школу Калюжного Юрия Александровича.  И свою награду он заслужил, хотя бы только тем, что  выпустил такой курс.И, уж поверьте, его в этом заслуга есть и немалая к тому же. И мне, как матери курсанта, постоянно приходилось к нему обращаться по телефону (живу я на западной Украине) в любое время суток ( и в нерабочее время в том числе), и я всегда находила взаимопонимание в его лице. И я благодарна судьбе, что моему сыну повезло с «горе- воспитателем», как вы его называете, с Калюжным Юрием Александровичем. И я от всей души поздравляю его с наградой! И вот с ним я бы пошла в разведку, а с вами, дорогие мальчики, (не знаю сколько вас) – нет.


Вы констатируете: «Еще нам стало известно, что он в бытность начальником курса, грубейшим образом нарушая закон и основы педагогики, занимался вербовкой курсантов своего курса, а также прослыл подлым кляузником и брехуном…». Только вы не пишите, откуда у вас такая информация? Насколько мне известно (наверное , догадыватесь откуда) курсанты его очень уважали. И говорить о таких фактах без доказательств – это по меньшей мере безнравственно.


Вы пишете: «Мы уверены в том, что указанные офицеры заслуживают достойных их мест в этой жизни, но только за пределами нашего Института и СБУ и это же очевидно. И чем раньше нас избавят от этих служак-вояк, являющихся тормозом прогресса и вредителями учебного и воспитательного процесса, тем быстрее мы будем развиваться и совершенствоваться как современное учебное структурное подразделение в составе НЮАУ, как современное учебное заведение спецслужбы, отвечающее европейским стандартам, тем раньше мы, Институт и СБУ освободимся от позора, причиной которого является их некомпетентная вредительская деятельность». А вот это попахивает, как махровым сталинизмом, так и статьей Уголовного кодекса, который вы, как будущие следователи (и просто граждане) должны  чтить. Может именно поэтому вы обращаетесь инкогнито. Но помнить никогда не помешает, что есть и Божий суд. Хотя я очень сомневаюсь ( уж поверьте моему жизненному опыту) в наличие у вас такого морального качества, как Совесть. Такие в достижение своих целей, как правило, идут по трупам (в прямом и переносном смысле). Или вам так понравилась «охота на ведьм», воцарившаяся на даном этапе развития общества в личных интересах конкретных людей и (или) не от большого ума.


И все же с некоторыми тезисами вашего письма, я соглашусь. Это касается и реорганизации учебного процесса, и о более экономном  и обоснованном использовании бюджетных денег и т.п.


Кстати, ребята, если вы так интересовались прошлыми заслугами бывшего руководства (к которому вы относитесь с большим уважением, насколько я поняла из вашего письма), то я могу вас проинформировать о том, что стипендии и денежное довольствие выплачивались курсантам в период их руководства крайне нерегулярно с опозданием на многие месяцы и даже годы. И ведь эти денежки где-то вращались и кому-то приносили немалые дивиденды.


И, если вы обращаетесь с просьбой к Станиславу о том, чтобы ваше послание дошло до Председателя, то я тоже очень прошу, чтобы моя точка зрения, как человека, в какой-то мере  со стороны, тоже дошла до него. Чтобы не смогла осуществиться несправедливость, только оттого, что у кого-то моральные ориентиры нарушены (потому что про то, что вы пишите даже обсуждать неинтересно – одни сплетни и доносы павликов морозовых),  что кто-то думал, что он поступает в такой специфический ВУЗ только, чтобы заниматься сугубо наукой (хотя какая наука после травки).


И я очень надеюсь, что на  защиту Калюжного еще встанут и сами курсанты (и бывшие, и настоящие).


С уважением, просто мать бывшего курсанта НЮАУ . (Думаю, что фамилия моя вам ни о чем не скажет, но если кому-то будет интересно узнать- я на сайте дам информацию про себя или дам свои координаты).


 


 


 


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ