Человек не терпит насилия!

Безвластие и коррупция….

14058

 


 


         Находясь без начальника уже второй месяц, Управление СБУ в Харьковской области продолжает жить своей, «стандартной» жизнью. Однако, что-же скрывается за обыденностью и, казалось-бы спокойствием, личного состава Управления? Данный вопрос никто не поднимает, пытаясь не попадаться на глаза руководству, и не заостряя лишний раз на себе внимание, однако ожидание скорых перемен не может не касаться каждого из сотрудников.


         В первую очередь, с уходом Сытника, вновь возобновились перебои с выплатой заработной платы, которая и так в Харьковском Управлении выплачивается, как бог на душу положит. О данном нарушении как гражданского, так и уголовного кодекса руководители «конторы» стыдливо замалчивают. А может и не замалчивают, а просто не обращают внимания на такую мелочь, как зарплата, что не может не вызывать определенных вопросов о реальном уровне их доходов. Как не могут не вызывать удивление автомобили и квартиры, которые принадлежат, нет, конечно не руководителям, но их семьям и близким. Уровень зарплаты вместе с премией простого оперработника находится в пределах тысячи гривен, и ни один банк, под такую смешную сумму, кредит просто не выдаст, следовательно…. Кроме того, подключив к выплатам зарплаты и прочего денежного содержания банк «Иммекс» из города Одесса, руководство заверяло, что проблемы с выплатой денежного довольствия прекратятся раз и навсегда, однако на деле нет ни зарплаты, ни отпускных ни «шмоточных». Или этих денег не видят простые сотрудники, а начальник финуправления с согласия остального руководства «крутит» эти деньги в банке получая соответствующий «откат»? Вопросов на эту тему много, но задавать их никто не решается – боятся… А вопросы связанные с соблюдением КзоТА? Работа по 10 часов в сутки считается в Харьковском управлении обычным явлением, но за подобную переработку никто даже не пытается платить или дать отгулы, заявляя: «Вы – военные, и будете работать, сколько прикажут!». Да, ничего не скажешь, истинно «барский» подход к решению вопросов.


Абсолютно не имею понятия, как обстоят дела в других областях, но в Харькове есть еще одна неразрешимая проблема – жилищный вопрос. Стоя на очереди на получение жилья по 5 – 6 лет, вырастив детей в общежитиях, сотрудники абсолютно не могут рассчитывать его получить, так как есть более насущная проблема – ремонт Управления!!! Нет, это конечно важно, но ведь не за счет людей и их семей. Вообще отношение к людям в Харьковском Управлении не лучше чем отношение к рабам в Древнем Риме. Ни прав, ни голоса, только тяжелый труд, который, по мнению начальников, должен облагораживать, хотя, на самом деле, просто скотинит офицера.


 


С уважением, сотрудник Управления СБУ в Харьковской области.


 


P.S. Если вдруг данное эссе дойдет до председателя СБУ господина Турчинова, то есть маленькое пожелание – назначьте нового начальника Управления, но только не из харьковчан…..

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ