Человек не терпит насилия!

Покатались… до столба

7869

 


Сорокадвухлетнему мужчине удалось устроиться на одну из автостоянок в Соломенском районе столицы. Работа “не пыльная”, зарплата неплохая, да и от дома недалеко — всего полквартала пройти. На третий день трудовой деятельности около девяти вечера к новоиспеченному охраннику отмечать удачное трудоустройство приехал племянник — двадцатилетний киевский студент. Увлекательная беседа, горячительное, время пробежало незаметно.
Многие водители оставляли охраннику ключи от автомобилей: если будет необходимость переставить машину в более удачное место, стоянка была слишком загружена.
В третьем часу ночи родственникам захотелось прокатиться “с ветерком”, а изобилие различных авто с ключами к ним лишь подогрело желание. Выбрали пошикарнее: “Мерседес 230-Е” и “Ауди -80”.
На бешенной скорости пьяные гонщики соревновались друг с другом. На перекрестке Воздухофлотского проспекта и улицы Смелянской один из них не справился с управлением и врезался в столб. Второй не сумел вывернуть, влетел в авто первого и рикошетом в то же ограждение.
Сотрудники ГАИ и патрульно-постовой службы милиции были на месте происшествия в считанные минуты. Оба нарушителя уцелели, чуть позже протрезвели и были доставлены в Соломенское райуправление милиции. Сейчас им предъявлено обвинение по статье 289 уголовного кодекса Украины “Завладение автотранспортом”. Следствием уже установлено, что, по крайней мере, старший из мужчин знал, как квалифицируются их нарушение, поскольку ранее уже был судим за попытку угона автомобиля, но получил тогда условное наказание.
Кроме заключения и предстоящего суда у задержанных еще и материальная проблема — они должны возместить убытки хозяевам побитых авто, а, на данный момент известно, что одна из машин не подлежит восстановлению. Вскоре состоится экспертиза второй.


Ирина Биба


 


avto


avt1

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ