Человек не терпит насилия!

Ребенок вымогал 10 тысяч долларов

7284

 


Сорокалетний житель Днепропетровской области приехал в столицу на заработки. Когда удалось устроиться на стройку и получить для жилья отдельный вагончик, мужчина забрал в Киев свою семью — супругу и шестерых детей.
В один из январских дней в отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних 4-го территориального отдела милиции Соломенского РУВД столицы обратились встревоженные родители многочисленного семейства — их тринадцатилетний сын, инвалид с детства, ушел в полдень и не вернулся. Расспросив все о ребенке, его родственниках и знакомых, составив обширную схему возможного появления парня в различных регионах Украины, оперативники принялись за работу.
Сотрудники отдела КМСН обследовали подвалы и чердаки домов, теплоцентрали, разослали ориентировки по различным областям, дежурили на вокзале, опросили десятки беспризорников,  но ребенка так и не нашли. Было известно лишь то, что его видели в столице после исчезновения, значит, есть надежда, что паренек жив. Поиски не прекращались.
Спустя четыре дня после исчезновения ребенка, возле вагончика — места жительства семьи, остановился “Мерседес”. Вышедший из него молодой человек сказал переживающим родителям, что, если они хотят увидеть своего сына живым и здоровым, им нужно через день в восемь часов вечера оставить десять тысяч долларов в урне возле “Макдональдс” на Майдане Независимости, а иначе их чадо вывезут в Россию и распродадут по органам.
Как ни абсурдно было требование неизвестного (достаток семьи ниже среднего, два ребенка-инвалида детства), но за жизнь мальчишки нужно было бороться.
Оперативники собрали деньги и поехали с родителями пропавшего на Майдан, где оставили пакет в условленном месте.
Как были удивлены все, когда через некоторое время за долларами пришел сам разыскиваемый. Позже мальчишка рассказал милиционерам, что сам придумал вымогать деньги у родителей, сам нашел того дядю на “Мерседесе” и уговорил его пошутить. Уж больно хотелось развлечений, которые встречаются в городе на каждом шагу.
Сейчас “без вести пропавший” под расписку отдан родителям на воспитание.


Ирина Биба
Пресс-офицер Соломенского РУВД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ