Человек не терпит насилия!

Троещинский рынок — новые фигуранты. Сацюк и Кудрявцев

3497

 



Валерий Прыщик был убит уже более года назад. Убит дерзко и вызывающе, в центре Киева, на ступенях военного госпиталя. Убийство так и не раскрыто. А криминальная возня вокруг рынка продолжается и набирает обороты. Взрывы с “политической” окраской, покушения на сотрудников рынка и постоянный прессинг на держателей акций. Летние взрывы на рынке, в которых якобы принимали участие люди из УНП (сейчас правда, СБУ заявляет, что партбилеты УНП, которые были изъяты у подозреваемых в осуществлении взрыва на рынке “Троещина” Пастуха и Значкова, фальшивые) весьма интересны. Создается впечатление, что их организатор хотел одновременно добиться двух целей — с одной стороны, выполнить политический заказ, а с другой удовлетворить свой личный бизнес-интерес. С третьей стороны, человек этот, судя по возможностям и повадкам, должен носить погоны какой-либо из силовых структур. Авторам почему-то кажется, что людей в среде правоохранительных органах, имеющих бизнес-интересы в районе Троещинского рынка — не так уж много. И вычислить организатора “троещинских взрывов” не так уж сложно.


Небезынтересным в связи с этим будет документ, который недавно попал в распоряжение “ОРД”. Это — заявление матери покойного Валерия Прыщика на имя бывшего генерального прокурора Васильева. Заявление весьма интересное, хотя, конечно, нуждается в серьезнейшей проверке. Васильев такой проверки не провел, может быть сподобится главный “раскрыватель громких дел” Святослав Пискун?


“Генеральному прокурору
Украины Васильеву Г.А.
Шуляк Надежды Яковлевны
Матери покойного Прыщика Валерия Ивановича



Заявление



Как мне стало известно от некоторых работников милиции, что убийца моего сына найден, арестован и находится в СБУ, заказчики убийства также известны, но находятся на свободе с одной целью — их задача любым способом передать рынок Троещина людям из Запорожья, которые выполняли заказ по убийству моего сына Валерия, а так-же должны выполнить один заказ по убийству еще одного моего сына Игоря, который вместе со мной отказывается продать рынок. Курирует это дело в СБУ некий Сацюк. Кроме того, ко мне приходили покупатели под видом Донецких и их слов и предлагали дать доверенность на приобретение Валериных акций по рынку, также предложили мне оговорить продажу акций по рынку Игоря. Пояснили, что если он откажется, то есть еще покупатели, желающие купить рынок, поэтому они не гарантируют жизнь Игоря.
Как потом выяснилось, это были люди от Суркиса под видом Донецких, потом один из ходоков признался, что ему в СБУ сказали так говорить, сказал, что мы зря упорствуем и что дело курируется на очень высоком уровне ,и что даже прокуратура ничего не может сделать, по этому по указанию каких-то высоких лиц оно и передано в СБУ, не смотря на тот факт, что это прямая работа прокуратуры.
Со слов покойного сына Валерия первый раз попытку забрать контейнерную площадку работники СБУ сделали когда Валера еще сидел в тюрьме. По общей договоренности за то, что Валера отдаст контейнерную площадку, работники СБУ помогут побыстрее выйти ему на свободу, а также укроют убийство Чайника, совершенное Лищенко и бывшей моей невесткой. Условия работники СБУ выполнили, но после того, когда Валера вышел, условия поменялись. К торгам подключился со слов Валерия заместитель генерального прокурора Украины Кудрявцев. В обмен на то, что контейнера останутся, он должен заплатить один миллион долларов, что с трудом Валерий сделал. Но ситуация опять поменялась, через неделю к нему подъехали работники СБУ и продемонстрировали пленку, факты о передаче денег сначала людям Кудрявцева и дальше, и потребовали за документы либо передать контейнеры человеку на которого они укажут или 500.000 долларов, дали на решение вопроса неделю.
Посоветовавшись с Игорем, а также еще кое с кем ,Валера отказался и предложил им продать пленку и документы Кудрявцеву.
Буквально через пару дней Валере удалось узнать через одного из работников СБУ ,что Игоря специально отравили (симптомы болезни были те-же, что и у Ющенко). Более того, он знал кто это и как сделал. Валера ехал к Игорю в вечер убийства чтобы срочно забрать Игоря из больницы, а на следующий день планировал по этому вопросу обратиться через прессу к Генеральному прокурору Украины, но к сожалению, не доехал. Вечером был расстрелян.
Так же мне со слов работников милиции стало известно, что работники СБУ ,а именно Сацюк в обмен на укрытие совершенного Лищенко убийства Чайника дали последнюю возможность сделать все возможное для передачи определенным людям официально рынка. Для этой цели с помощью тех же сотрудников милиции прес рынка, провокации готовились, в том числе и взрывы, а также письмо Белоконя на имя Януковича.”


(продолжение следует)


“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ