Человек не терпит насилия!

Проблемы Зеленского. Сытник, Рябошапка, Баканов …

debbbbb1535707

Проблемы как документы, которые тебе приносят на подпись. Если ты документы не подписываешь, откладываешь на потом, слишком долго думаешь – то через неделю тебя уже не видно из-за стопок этих документов. И тебе все труднее разобрать этот завал. Точно так же обстоит дело и с проблемами, которые надо решить. Если их постоянно откладывать – они не разрешатся. Скорее, станут еще более серьезными проблемами. Увы, но у Президента Зеленского накопилось уже слишком много проблем, которые нужно было решать вовремя.

Проблема первая. НАБУ и Сытник. 16 апреля этого года исполнится пять лет со дня назначения Сытника главой этой структуры. За 5 лет не было доведено до суда ни единого действительно резонансного дела. Зато потрачена огромная сумма денег. Зато доказано, что Сытник фактически работал на администрацию Обамы и окружение Хиллари Клинтон и … против нынешнего Президента США Трампа. Чем весьма серьезно подставил Украину. Мало того, судом доказано, что Сытник является коррупционером и аморальным типом, любящим пожрать, выпить и повеселиться за счет других людей, что является формой получения взятки. Мало того, в отношении друзей Сытника, вроде «активиста» Шабунина уже открыты уголовные производства за масштабные хищения донорских средств. Наверняка, при тщательной ревизии деятельности НАБУ и Сытника откроются новые факты о краже денег на тендерах, о исполнении НАБУ политических заказов. И просто коммерческих заказов.

И при всем при этом Сытника почему-то нельзя снять с должности. Хотя механизмы для этого есть. Видимо, не хватает политической воли. Или же нынешняя власть слишком боится покровителей Сытника из числа американских демократов. Но ведь НАБУ должно служить украинскому народу, а не американским демократам, Соросу и прочим непонятным чертям. А Сытник и в ус не дует, и фактически, плевать хотел на новую украинскую власть. И это проблема. Потому что при таком «внегосударственном» статусе НАБУ ни о какой борьбе с высокопоставленными коррупционерами не может быть и речи. Сытнику нет смысла этим заниматься, да и он просто этого не умеет. Соответственно, борьба с коррупцией, как один из предвыборных тезисов Зеленского – провалена. Но проблему нужно решать. Если для этого нужно перетрахать всю ВР, то нужно перетрахать всю ВР. В конце концов, позвоните Баканову насчет этих чертей. Хотя да, Баканов такой же бесполезный черт. Но ведь есть же средства справиться с этим стадом, Владимир Александрович. Вы же криворожский, должны знать методы. А народ поймет и даже одобрит, если у каждого нардепа вдруг появится синяк именно под правым глазом. Или под левым, не важно.

Если Сытник является старой проблемой, вроде хронического геморроя, то вот Рябошапка – это свежий, но уже дозревший чирей на заднице. Где этот человек? Чем он занимается? Где посадки? Что они с Чумаком вообще делают? Может они стихи пишут или песни поют? Вот очень на это похоже. Потому что ГПУ в стране фактически нет. А значит, у Президента и государства в целом нет важного механизма, важногго рычага управления и борьбы с нынешним начинающимся беспределом.

Такой же чирей образовался в СБУ. Фамилия его Баканов. СБУ занимается черт знает чем. Посадкой лесников, борьбой с самогоноварением и контрафактным алкоголем. Но в то же время, Баканов не может своевременно отреагировать на крушение украинского лайнера и прохлаждается в это время в Куршавели. Баканов допускает прослушивание Премьера, главы ДБР и других структур. Баканов не способен предвидеть вчерашнее наступление русских на фронте. А зачем тогда этот бесполезный человек? Какую информацию Президенту он может дать? То, что вычитал в интернете? Кстати, он еще реформирует СБУ? А то как-то незаметно. Или реформа заключается в том, чтобы укрупнить до неприличных размеров ВБ и поставить во главе этой структуры коррупционера, находящегося до сих пор под следствием? А профессионализм – в том, чтобы быстро освоить коррупционные потоки и сесть на них?

Это лишь часть проблем, которые накопились на столе у Зеленского. Но это ключевые проблемы, потому что у Зеленского фактически нет силового блока. Даже во главе МО стоит какой-то истеричный хер, которого в армии не воспринимают, а журналистов он боится. Есть только МВД, которое свои функции выполняет. Но МВД тоже не может выполнять свои функции, если ГПУ и НАБУ откровенно саботируют работу. А СБУ во главе с Бакановым запуталась в своей собственной агентуре, которая успела наворотить дел на сто пожизненных.

Возможно, Зеленский в силу своего идеализма считает, что силовые структуры ему не нужны? Возможно. Но тогда стоит знать, что если силовые структуры работают не на тебя – они работают на твоих противников. И ведь это уже видно по ежедневно накаляющейся ситуации внутри страны. И по информационным атакам на Президента, которые уже стали настоящей войной.

Так что, не стоит терять драгоценное время. «Худые сообщества развращают добрые нравы», как сказал апостол Павел. А хреновые подчиненные в конце концов похоронят своего начальника.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ