Человек не терпит насилия!

Кравцов тянет с отставкой из-за зарплаты в более чем полмиллиона гривен

IMG 20200114 WA0002

В СМИ неоднократно обсуждалась зарплата руководителя “Укрзализныци” Евгения Кравцова. Сам Кравцов в интервью УНИАН сообщил, что его зарплата составляет 570 тысяч грн. ежемесячно. Но, по информации от источников в самой УЗ, ежемесячное жалование Кравцова с премиями и выплатами — от 700 тысяч до 1,2 миллиона гривен. 
За что руководитель УЗ Кравцов получает такую зарплату — понять сложно. Ведь реальные показатели эффективности его как управленца — отсутствуют. 
 
За красивыми цифрами, нарисованными в отчетах Кравцова, скрыты полностью изношенный подвижной состав железной дороги, отсутствие запчастей, топлива. Замена вагонов, эксплуатируемых минимум 30 лет, не производится. 
 
Еще один яркий показатель — постоянные массовые забастовки сотрудников предприятия с требованиями снять Евгения Кравцова с занимаемой должности. Напомним, в средине октября железнодорожники провели масштабную акцию протеста под стенами Офиса Президента. Кроме отставки Кравцова, они требовали остановить массовое сокращение работников на предприятии и повысить зарплату. Для сравнения, сейчас жалованье рядовых сотрудников УЗ колеблется в диапазоне от 3 до максимум 8 тысяч гривен в месяц.  
big IMG 20200114 WA0003
 
 Забастовка профсоюзов перед офисом президента на которой требовали увольнения Кравцова закончилась инчем. Кравцов на должности, сокращение идёт, зарплату не повысили. Руководство профсоюзов в лице Бубняка заняло сторону Кравцова и подписало нелепый меморандум. В коллективах назревает негодование. Наблюдательный совет “Укрзализныци” не спешит принимать увольнение Кравцова ,о котором он заявил в конце года. Ведь после смены руководителя по правилам проводится комплексный аудит деятельности, и неизвестно какие выводы будут сделаны, ведь корпоративные банковские карточки руководства Укрзализныци уничтожить не удастся…
“ОРД”
 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ