Человек не терпит насилия!

Житомирский губернатор скрепя сердце показал выходное пособие от СБУ

Председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко, ранее критиковавший глав РГА, которые при увольнении получили по 290-600 тыс. грн выходного пособия, сам при увольнении с предыдущей должности получил более 400 тыс. грн помощи.

Более того, он не вовремя задекларировал деньги, сообщает “Перший Житомирський”.

Глава области получил 426,7 тыс. грн выходного пособия при увольнении из Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях.  Однако он внес данные в декларацию лишь спустя три месяца, 20 ноября — в тот же день, как “Первый житомирский” направил повторный запрос в СБУ в Донецкой и Луганской областях относительно размера выплат нынешнем чиновнику.

По закону, несвоевременное представление декларации предусматривает штраф в размере 50-100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
 
“Есть такие чиновники, которые пренебрегли своими подчиненными и нашли другой “путь” в законе Украины. Эти председатели РГА не только набили собственные карманы государственными средствами, а “кинули” простых людей, которые ежедневно работают на государство, чтобы обеспечивать собственную семью. Убежден, что таким чиновникам вообще не место во власти или политике”, — говорил ранее Виталий Бунечко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ