Человек не терпит насилия!

НАБУ закрыло дело о взятке, полученной Луценко от Шепелева

Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство о возможном получении Юрием Луценко в должности министра внутренних дел взятки от бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева.

Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

Детективы НАБУ осуществляли досудебное расследование от 23.03.2017 по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 209 (отмывание денег), ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса, то есть по факту получения в 2006 году Луценко взятки от Шепелева и последующей легализации доходов, полученных преступным путем.

В июне 2018 году суд возобновил следствие по этому делу, но потом его снова закрыли.

По данным СМИ, в заявлении в НАБУ Шепелев утверждал, что в 2006 году Луценко требовал у него $150 тыс. за прекращение проверок о наличии двойного гражданства (украинского и канадского).

Шепелев якобы передал указанную сумму главе МВД в его кабинете.

По словам бывшего парламентария, Луценко легализовал полученные деньги, купив элитную квартиру в жилом комплексе “Омега” в Ялте. Недвижимость сначала оформили на его жену Ирину Луценко, а затем на бухгалтера ее фирмы — Светлану Рыженко.

На данный момент закрытие дела обжалуется в суде.

В частности, 12 сентября Высший антикоррупционный суд поручил рассмотреть жалобу о законности закрытия дела Соломенскому райсуду Киева.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ