Человек не терпит насилия!

Почему кейс шпиона Смоленкова небанален?

big YZ7EF0LnKNUSIp14mR3s

Речь идёт даже не о судьбе крупно проколовшегося 1-го помощника Путина Юрия Ушакова, наряду с Патрушевым и Белоусовым, входящего в ближний круг российского диктатора. А о том, что 50-летний Смоленков занимал высокое место в теневой иерархии “ордена меченосцев”, не выпускавшего власть в РФ с момента распада СССР. И поэтому был близок лично к Путину, как бы Кремль не пытался сегодня скрыть этот факт

 
Пока Путин борется с шаманом, в АП РФ и МИД царят “ад и угар”. Проводится инвентаризация всего объема документов, к которым был причастен оказавшийся американским шпионом начаппарата помощника президента РФ по внешней политике Олег Смоленков.

Речь идёт даже не о судьбе крупно проколовшегося 1-го помощника Путина Юрия Ушакова, наряду с Патрушевым и Белоусовым, входящего в ближний круг российского диктатора. А о том, что 50-летний Смоленков занимал высокое место в теневой иерархии “ордена меченосцев”, не выпускавшего власть в РФ с момента распада СССР. И поэтому был близок лично к Путину, как бы Кремль не пытался сегодня скрыть этот факт.

 

Мало того, что его ранние годы его выбелены, так еще и свою карьеру Смоленков начал в “святая святых” тогдашней внешней политики РФ, валютно-финансовом департаменте МИД, буквально через 2 года после того, как Павел Бородин пригласил Владимира Путина в управделами президента РФ, в котором тот стал курировать вопросы российской заграничной собственности (из этой же сферы и в то же время вышел и Михаил Фрадков, представлявший СССР/РФ в ГАТТ/ВТО, затем – замминистра внешней торговли, министр, премьер, и глава СВР). Перешедший затем в управделами МИД Смоленков – кадр первого, личного путинского призыва КГБ во власть.

Иначе невозможно объяснить, как он в 34 (!) года попал в посольство РФ в Вашингтоне, да еще и помощником посла.И за 2 года сделал шок-карьеру – с 2-го секретаря посольства (капитана) в 2008 году до госсоветника 3-его класса (генерал-майора, в 41 год). Есть 4 варианта: а) вовлечение в криминальную сеть МИД, вскрытую аргентинским делом; б) интимные отношения с послом; в) продвижение по службе высокопоставленным шпионом; г) принадлежность к узкому кругу президента. Первые два – классический прекурсор вербовки, третий – самоочевиден, четвёртый – симптом внутриэлитного кризиса в Москве. 7 лет в приёмной Путина, уже как информатор ЦРУ. Для всех силовиков, кроме “блатных” выезд в западные страны уже пять лет ограничен.

Итак, как минимум до конца 2017 года ЦРУ имело доступ в кабинет Путина. Остаются вопросы: кто был резидентом-нелегалом, курировавшим Смоленкова в Кремле, неприкосновенен ли он? Что – кроме несдержанности Трампа – поспособствовало извлечению Олега Борисовича?

Намекнём – не знакомые ли его начальства в одной милой юго-западной по отношению к РФ стране? Наконец, находясь в известном смысле выше замглавы АП Сергея Кириенко (помощники президента – не номенклатура глав АП), что такого рассказал Олег Смоленков нашим американским друзьям о нюансах атомного бизнеса Кириенко и Мордашова, что от их продукции внезапно стали в массовом порядке отказываться Индия, Китай и их сателлиты? Красивая история,и мы продолжим за ней следить. 

Maksym Mykhaylenko

Источник: facebook

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ