Человек не терпит насилия!

Суд разрешил называть гандоном мэра Тетиева

Киевский апелляционный суд закрыл дело в отношении мужчины, который обратился к мэру города Тетиев Киевской области словом “гандон”.

История конфликта началсаь в апреле этого года, когда состоялось общественное собрание по поводу зарыбления реки Роська государственным предприятием “Сервис” по инициативе Тетиевского горсовета. Собрание проходило на улице и граждане выражали свое несогласие с действиями мэра, которого один из присутствующих, Игорь Савлук обвинил в публикации ложной информации. При этом, указывая на городского голову Руслана Майструка, он заявил, что этакие “гандоны” пишут ложь.

В мае Тетиевский райсуд признал мужчину виновным в мелком хулиганстве и оштрафовал на 51 грн. Нарушитель, однако, вину не признавал и заявил, что имел в виду французского писателя-фантаста Ива Гандона, а потому это не является оскорбительным нецензурным словом. Но суд такие объяснения во внимание не принял, мотивируя тем, что термин “гандон” имеет несколько значений, в том числе и употребляется как оскорбление в отношении лиц мужского пола.

Киевский апелляционный суд, напротив, пришел к выводу, что словом “гандон” в контексте разговора человек действительно сравнил мэра с французским писателем-фантастом Ивом Гандоном, поскольку считал, что городской голова рассказывает фантастические вещи.

5519de9ae4b263e9c30c90490b6ff4c9

3 июня 2019 г. Апелляционный суд закрыл дело за отсутствием события и состава административного правонарушения в действиях лица.

Сегодня

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ