Человек не терпит насилия!

В Мариуполе капитан-наркоман устроил дебош в комендатуре пограничников

Сегодня ночью на оперативно-боевой пограничной комендатуре «Сартана» Государственной пограничной службы Украины произошло ЧП. 
 
Об этом 0629 сообщил  старший сержант ОБПК «Сартана» Денис Матвейчук.
 
Офицер данной комендатуры, капитан Максим Н. – временно исполняющий обязанности начальника заставы совершил нападение на свою же комендатуру.
 
“Будучи в наркотическом и алкогольном опьянении, он избивал бойца, стоявшего на посту, морально издевался, вел себя неадекватно. Остановил от дальнейших действий нападавшего только патрон, загнанный в патронник автомата. После чего он скрылся с места преступления”,- заявил Матвейчук.
 
В заставу  Максим Н. попал после инцидента в Хмельницком. Здесь, в марте 2018 года, он был задержан сотрудниками СБУ и военной прокуратуры при сбыте синтетических наркотиков и психотропных веществ. При обысках было обнаружено оборудование по изготовлению данных наркотических веществ. Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК Украины — Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
 
Денис Матвейчук утверждает, что после сегодняшнего происшествия Н. не повезли на освидетельствование с целью скрыть его наркотическое и алкогольное опьянение.
 
Как  отметила руководитель пресс-службы Донецкого погранотряда Валерия Карпиленко, офицера на данный момент отстранили от выполнения служебных обязанностей.
 
“Подтверждаю, что был факт прибытия в подразделения  военнослужащего в состоянии алкогольного опьянения. Относительно других фактов на данный момент проводится расследование”,- отметила Карпиленко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ