Человек не терпит насилия!

НАБУ задержало в «Борисполе» экс-нардепа Крючкова

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сегодня задержали в аэропорту «Борисполь» бывшего народного депутата Украины и экс-председателя правления ЧАО «ХК «Энергосети» Дмитрия Крючкова.
 
Как сообщает НАБУ на своей странице в Facebook, подозреваемого в нанесении государству ущерба на сумму более 346 млн грн экстрадировали из Германии в Украину.
 
”На протяжении 48 часов с момента задержания суд должен избрать ему меру пресечения. Детективы НАБУ по согласованию с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут настаивать на содержании подозреваемого под стражей с альтернативой внесения залога в размере 346,22 млн грн”, — говорится в сообщении.
 
Детали в НАБУ обещают раскрыть позже.
 
Как сообщалось, 29 марта журналисты программы ”Схемы. Коррупция в деталях” обнародовали расследование, в котором утверждалось, что близкий соратник и бизнес-партнер президента Петра Порошенко Игорь Кононенко причастен к хищениям средств в энергетике.
 
Как говорится в расследовании, журналистам удалось получить записи телефонных разговоров фигуранта дела экс-нардепа Дмитрия Крючкова, следствие по которому уже проводило несколько лет назад Национальное антикоррупционное бюро. Из расследования ”Схем” не понятно, как аудиозаписи попали к журналистам. По их словам, на аутентичность их проверили эксперты в США. Экспертиза, по их словам, доказала высокую вероятность подлинности голосов.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ