Человек не терпит насилия!

В бой идут «конторские штыки». История Сергея Стерненко

medium 1513232472 23741105

Интересно сейчас СБУ «палит» свою агентуру. «Палит» просто пачками. И начался этот процесс сразу же после того, как министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что «Порошенко ему не соратник» и что он, как министр, сделает все, чтобы выборы прошли честно и прозрачно. А любые попытки «грязной игры» будет пресекать. И тут началось.

«Контора» в очередной раз «спалила» своего многократно использованного «штыка» Алексея Цимбалюка при недавней попытке захвата Подольского РОВД, о чем мы уже писали. И резко активизировала еще одного своего «штыка» – некоего Сергея Стерненко.

Сей благородный муж имеет настолько дурную славу в родной Одессе, что вынужден был перебраться в Киев. И было почему. Еще в 2014 году он стал фигурантом дела о торговле наркотиками. Однако, после Революции достоинства резко вступил в «Правый сектор», однако, использовал это название скорее как прикрытие для собственной криминальной деятельности. В частности, для вымогательства у местных бизнесменов денег «за крышу», в особенности, для застройщиков. Со временем вошел во вкус и похитил депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича. Кроме того, Стерненко не поделил деньги и влияние с бывшим начальником штаба «Правого сектора» в Одессе неким Эдуардом Панченко, по кличке «Галстук». «Галстук» ныне находится в Одесском СИЗО, но злобу на Стерненко затаил.

Такой веселой бандитской жизнью Стерненко жил до 24 мая 2018 года, когда на него в очередной раз напали то ли подельники, то ли жертвы. Стерненко достал нож и одного из нападавших, некоего Ивана Кузнецова, зарезал. При чем, когда тот от него убегал.

Дело расследовала сначала полиция, потом Генеральная прокуратура изменила подследственность и передала дело в СБУ.

Оперативники СБУ, которые занимались сопровождением криминального производства в ходе расследования пришли к тому же выводу, что и сотрудники национальной полиции – Стерненко совершил убийство, о чём и доложили Первому заместителю Главы СБУ Павлу Демчине, дословно сказав ему: «Мы готовы его закрывать».

Однако, заместитель Демчины и большой друг «Пупса» – Василий Писной, ознакомившись с материалами сказал, что «закрывать» Стерненко они не будут, так как он им ещё пригодится. После чего Стерненко поступил в распоряжение подчинённого Писного по имени Орест (скорее всего, речь идет о Михайлецком Орест Орестович – заместитель начальника управления Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью).

После этого, естественно, Стерненко выполняет любые команды, которые передаются ему Орестом и Писным. СБУ также предоставляет неплохое финансовое обеспечение этих акций. К примеру, недавно Стерненко с группой товарищей отправились в Италию, чтобы «снять фильм» и устроить некую «акцию протеста» у здания, которое якобы принадлежит министру Авакову. Почему именно сейчас? Почему именно к Авакову? Кто дал денег на эту поездку и фильм? Ответ совершено очевиден. СБУ, забыв о защите национальной безопасности, выступила в роли организатора разнообразных «титушек» для обеспечения победы Петра Порошенко на предстоящих выборах. Занятие, надо сказать, идиотское и небезопасное. Идиотское, потому что слишком примитивная и безрезультатная, чтобы запугать министра, с самого начала находившегося на переднем крае войны за Украину. А небезопасное, потому что, как говорится, «весна покажет, кто где срал» и «на все приходить час розплати».

Мы не сомневаемся, что СБУ набрала много «штыков» среди радикальных организаций и среди оступившихся когда-то «атошников». И не задумываясь, бросят их сейчас в грязь предвыборной истерии. Не ведитесь, мужики. Вас просто используют. И в конце концов, сделают крайними.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ