Человек не терпит насилия!

Днепровское рейдерство в погонах и их связные. (часть первая)

События 2014 года для Украины, как казалось, должны были стать переломными в отношениях между простыми людьми, бизнессом и государственной машиной. Многие помнят, благодаря средствам массовой информации, принципиальным журналистам и общественникам, то откровенное безчинство, которое творили власть имущие чиновники, каста «неприкасаемых» правоохранителей и приближенных к «семье». Тотальное воровство, поборы, наезды, вождение в нетрезвом виде, зачастую с летальным исходом – оставалось за кадром, потому что деньги и власть породили вековую цепочку безнаказаности для тех, кого в народе называют «тварью». Революция достоинства показала лиш ту малая часть, которая попала на экраны телевизора, газет или интернет изданий, а с явлением коррупции и продажности мы с Вами продолжаем жить и по сей день.
За долгие годы своей журналисткой деятельности, мне пришлось много общаться с разными категориями людей. Это были и обычные пенсионеры, которые не могут свести концы с концами, отдавая последнее все той же госмашине в виде коммунальных услуг, заканчивая наглаженными жирными системщиками из государственной и правоохранительной структуры, которые от власти и наворованого «бабла» не чувствуют землю под ногами. Но во всех правилах и случиях есть свои исключения. Вот с одним таким «исключением» мне недавно пришлось общаться и, как всегда, наш с ним разговор не обошел мимо государственную коррупцию в погонах, с мантией, и «связными».
Моим «связным» оказался человек из системы, который раньше верой и правдой работал в УБОПе и в один прекрастный момент оказался не нужным ни стране, ни милиции-полиции, а по стопам криминала он идти отказался, так как остался верным принципам такого понятия как «мент».
Итак, давайте начнем.
Долгий монолог и кофе привели наш разговор в доблестный город Днепр. В этом городе, кроме «вечной» реконструкции Нового моста, чудо мэра Бориса (надо отдать должное, Альбертович делает больше чем Виталя вместе с Садовым) и синогоги имени Игоря Валериевича, есть еще такое предприятие под названием – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕНОЙ ОТВЕТСТВЕНОСТЬЮ «ИНЖЕНЕРНОЕ БЮРО ФРАНКЕ ИНТЕРНЕШЕНЕЛ» (код: 34563125). Такое себе предприятие, занимающееся научной и технической деятельностью. Исправно платит налоги, ведет белую деятельность, на предприятии трудится коллектив и вроде все «ок»! Но в один прекрасный момен все вышеперечисленное уже не имело никакого значения, когда группка акционеров (не вся) решила «скосить» денег с одного заказа, мимо кассы, и «слить» предприятие, повесив все «нарисованные» грешки на оставшихся собратьев по акциям.
И вот тут, хотелось бы остановиться по подробней.
Основателями ООО «ИБФИ» является компания «ИБФИ Холдинг Лимитед», Франке Петер Карл Ернест, Кондрус Игорь Аркадиевич и Кононов Александр Сергеевич. Конечно, первое, что бросается в глаза, это чудо компания с юрисдикцией в Великобритании и фигурирует номером один в списке учредителей. Интересно, что корни указаной компании уходят куда-то далеко на Сейшельские острова, а их ключивые лица в Украину, которые, в свою очередь, и придумали всю «мутную схему». Итак, состав акционеров ««ИБФИ Холдинг Лимитед» следующий: Кондрус Игорь Аркадиевич, Кононов Александр Сергеевич и Володарский Михаил Зиновьевич. Это все было по состоянию на 2018 год, а перед этим, в эту кампашку входили, также, Руднев Олег Валентинович, Калачев Эдуард Валентинович и Грибанов Дмитрий Петрович.
Ну, как-то много фамилий и названий, а конкретики нет. И тут, мой собеседник плано подвел меня к самому главному и самому интересному. Ключивыми фигурами в «тацах со зведами» оказались некий Кондус Игорь Аркадиевич, Руднев Олег Валентинович и Калачев Эдуард Валентинович, хотя роль последнего больше напоминает марионетку в руках шуллера, но он тоже в теме, «разували» заказчика все вищеуказанные личности, без каких либо исключений.
Дело в том, что директором «ИБФИ Холдинг Лимитет» являэтся Игорь Кондрус, а кроме этого, последний, еще является директором такой себе конторки «ИБФИ Лимитед», которой принадлежит 100% акций «ИБФИ Холдинг Лимитет». По сути, Игорь Кондрус является основным акционером нашей ООО «ИБФИ» и все ключевые решения зависят исключительно от него. Поразительно то, что контракт на выполнения робот был заключен между гигантом украинской промышлености (его название мы опусти, не имеет значение) с «ИБФИ Лимитед». После того, как заказчиком денежки были перечислены, Игорь Кондус заключил фиктивный контракт (ну не собирался человек его выполнять) от имени «ИБФИ Лимитед» с «ИБФИ» и быстренько его разорвал в одностороннем порядке. Ну, мол, условия не выполняете, так, что «в сад». К тому времени уже и Руднев, и Калачев успели смыться из компании, купаясь в безбожном царстве наворованного. Уже никого не смущало, что технические инспекторы, которые трудились на благо заказчика, как оказалось, вообще не имели никаких трудовых отношений не с британской, не с украинской компаниями.
Такие события, конечно, стали чередой репутационных потерь со стороны «ИБФИ», что повлекло за собой разрыв контрактов с такими заказчиками как «Укргаздобыча» и «Укрнафта».
Знаете, там во всем этом рассказе было много терминов, типо договора аутстаффинга, понятия инвойс, попытки других акционеров навести хоть какую-то ясность и понимание в этот процес, но рассказывать Вам об этом будет также безсмысленно, как и о том, что такое аутстаффинг.
Лучше я Вам расскажу о том, как наша полиция нас бережет, а суд вершит справедливость, да и кто ж такой наш загадочный «связной» Игорь Кондрус.
Игорек, парень с Донецка, который вовремя сориентировался, одев на грудь украинский флаг и со словами «Слава Украине» принял облик патриота. Только это фальшивый патриот, без морали и чести, имеющий свои бизнес интересы на территории «ДНР» и «ЛНР». Не стесняется своих прямых связей с «братским народом». РФ у него в приоритете, а в Украине – бедный переселенец.
В общем, Игорек недолго думал, как все провернуть и перевести в область правового поля. Есть у него такой товарищ как Дмитрий Тышлек.
Дима тоже парень не промах. До интервенции РФ на Донбасс трудился Тышлек в УГСБЭП в Донецкой области, даже был начальником этого беспредельного подразделения. В дальнейшем перебрался на аналогичную должность в Днепр.
Интересно и то, что Дмитрий не собирается сидеть на одном месте, вернее в одной структуре и решил попытать счастье, подав свои документы на одну из руководящих должностей в Государственное бюро расследований.
Но, оказался в хит-параде высокопоставленых «лузеров». Как оказалось за долгие годы службы знаниями этот «мусорок» не обладает, ну кроме как отжимать побеспределу… Про этот беспредел сейчас расскажу.
Поговорив с земляком, Дима быстро нарисовал схему отжима, обозначив свой интерес, с подачи последнего все это дело внесли в ЕГРДР и вуаля, уголовное дело готово и можно идти «сбивать шапки» с несговорчивых акционеров.
На бумагу все легло красиво и даже очень даже правдоподобно. Привязка ТОВ «Инженерное Бюро Франке Интернешенел» к ТОВ «ИБФИ-ТЕСТ» и ТОВ «Агенство Арсенал» и формулировка про завышения стоимости предоставленных услуг с целью формирования фиктивного налогового кредита были очень убедительными для прокурора Мачушака, который быстренько побежал за санкцией к «карманному» судь» по фамилии Трещев, а зовут его Вадик.
«Карманным» его называют за то, что находится на «крючке» у прокурорских, так как за свои коррпуционные делишки надо было тоже держать ответ. Поэтому, «подписочка» и дела против него пока пылятся в сейфе у прокурорских, а Вадику теперь ничего не остается делать, как быть сговорчивым, вежливым и послушным, иначе клетка!
Посовещавшись в кабинете, Вадик Трещев одним махом настряпал левенькую ухвалу и разрешил сотрудникам прокуратуры и «бэхам» провести следственные действия у собственников вышеуказанных фирм.
И начался мусорской и прокурорский беспредел, изъяли всю документацию, что по сути привело к остановке работы этих предприятий. Присматривал за этим всем «карманный» судья Трещев, который к слову собрался на «выход», а чтоб выходное пособие было прочным, решил поиграть еще и подзаработать.
Хочется добавить, что фирма ТОВ «Агенство Арсенал» вообще охранная структура и не имеет никакого отношения у ТОВ «Инженерное Бюро Франке Интернешенел». Ну, стряпать Диме с Игорьком пришлось из того, что есть.
Хочется обратиться к правоохранительным структурам и напомнить, что закон один для всех и выполнять его нужно тоже всем, начиная от прохожего на улице и заканчивая полицейским в погонах, прокурором и фемидой. Очень хочется, чтоб эта история не осталась забытой, как забылось очень многое против коррупционеров в погонах, топ чиновников и их окружения. Пора уже сбивать пыль с залежавшихся томов уголовных дел и заводить новые, а мы поможем наказать тех, для кого закон это инструмент беспредела.
В этой истории еще много интересного и про это мы расскажем чуть позже. Там и офшоры и вывод денег в РФ и очень много интересного … Также, расскажем вам о том, как доблестный «бэховец» Димка Тышлек, «рубанул капусту» после обысков и слился, типа «я уже не пределах», купив себе место в Киеве, как его коллеги по цеху в Днепре каждый день благодарят Димасика за чудное наследство, которое он оставил после себя. Думаю, привет тебе скоро прилетит…
До встречи или как говорит мой собеседник, «до связи»!

«Правдивый инсайд»

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ