Человек не терпит насилия!

Адвокат депутата Киевского облсовета попался на подкупе полицейского начальника

В среду, 9 января, сотрудники военной прокуратуры Центрального региона Украины, следователи ГБР и столичные правоохранители задержали в Киеве адвоката во время попытки подкупить подполковника полиции — заместителя начальника Управления защиты экономики в Киевской области. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.
 
“Установлено, что задержанный является адвокатом и оказывает правовую помощь директору одного из государственных предприятий, который одновременно является депутатом Киевского областного совета. Указанный директор госпредприятия не сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии после приобретения автомобиля и недвижимого имущества”, — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что 22 декабря адвокат предложил заместителю начальника Управления через майора полиции — начальника отдела противодействия коррупции неправомерную выгоду в размере 1000 долларов. Эту сумму он предложил офицеру полиции за несоставление протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, по данному директора, предусмотренных ч. 2 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях и за непривлечение его к административной ответственности.
 
4 января подозреваемый подтвердил свои преступные намерения во время встречи с майором полиции. 9 января, во время очередной встречи с офицером полиции, подозреваемый передал ему часть неправомерной выгоды в размере 900 долларов, после чего и был задержан правоохранителями.
 
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины, подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения.

Вести

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ