Человек не терпит насилия!

Грузины пытались украсть «карманные» сто тысяч у сына начальника Энергетической таможни ГФС

 

 

Посетителя ресторана “ЖЗЛ” в Голосеевском районе Киева пытались обокрасть “залетные” грузинские гости.

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на источник , это произошло 5 октября. Посетитель ресторана отлучился на несколько минут, оставив свою сумку, в которой было 100 тысяч гривен. Этим воспользовались двое мужчин, правда, ненадолго. Другие посетители заметили кражу, воров задержали сотрудники полка патрульной службы полиции особого назначения.

Задержанные — граждане Грузии, которые прибыли в Украину несколько дней назад “с целью оздоровления”. Как рассказал источник, это стандартная версия “гастролеров”.

В полиции Киева официально сообщили, что на воров обратили внимание официанты заведения, которые на улице обратились за помощью к наряду полиции.

По информации источника, посетитель ресторана “ЖЗЛ”, которого обворовали, сын начальника Энергетической таможни ГФС Игоря Пиковского — 31-летний Михаил.

Игорь Пиковский в мае 2014 года стал депутатом Киевсовета VII созыва. С июня 2014 по 2015 год — глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи. С июля 2015 по октябрь 2016 года — начальник Киевской городской таможни ГФС. С октября 2016 года — начальник Энергетической таможни ГФС.

Энергетическая таможня Украины – специализированный территориальный орган ГФС, который занимается таможенным контролем энергоносителей. В обязанности входит кроме прочего декларирование природного и сжиженного газа, нефтепродуктов, электроэнергии.

Напомним, что начальник Энергетической таможни ГФС Игорь Пиковский указал в своей декларации за 2017 год владение акциями компании ОАО “Промсвязь”. Ему принадлежит 12% ценных бумаг этого предприятия. Еще 52% акций в собственности ООО “Экипаж” (вид деятельности — консультации по вопросам коммерческой деятельности и управлению), соучредителем которого и еще ряда компаний является его сын Михаил.

По открытым данным, “Промсвязь” заработала на государственных тендерах в 2017 году 10 млн гривен, поставляя различное компьютерное оборудование.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ