Человек не терпит насилия!

В Козине за бесценок продали базу отдыха по соседству с Хорошковским

Суд разрешил обыски в Святошинском райотделе Государственной исполнительной службы Киева. Об этом сообщает 368.media со ссылкой на материалы уголовного производства по ч. 2 ст. 364, ч.3 ст.15 ч. 5 ст.191 УК.

Следствие подозревает в сговоре сотрудников Святошинском райотдела Государственной исполнительной службы Киева, которые подали заявку с неполным комплектом документов (без акта оценки имущества, обязательно) и работников ГП «Сетам», которые приняли к исполнению указанные документы, и провели процедуру торгов с существенным нарушением сроков определенных законодательством.

Речь идет о базе отдыха «Горлица» в пгт Козин Обуховского района Киевской области, по соседству с имением экс-главы СБУ Валерия Хорошковского.

База была выставлена на продажу в систему «Сетам» из-за долгов ее владельца — ЗАО «Атек». При этом оценочная стоимость ее была уменьшена в десятки раз. В результате базу продали в июле 2017 года за 2,5 млн гривен. А согласно отчету о независимой оценке за август 2017 года, на который ссылается следствие, «Горлица» стоит 31,8 млн гривен.

Дешевую оценку базы по заказу Святошинского райотдела провело ООО «Хотей-АО». Но в тот же день, когда «Хотей» оценило «Горлицу», Фонд госимущества аннулировал фирме сертификат субъекта оценочной деятельности. Поэтому, когда базу продавали в «Сетам», то ее цена не имела никакого подтверждения.

Также следствие отмечает, что ЗАО «Атек» свой долг погасило. Но государственные исполнители, хотя и знали о полном погашении задолженности, не закрыли исполнительное производство, а наоборот, продолжали совершать действия по принудительному исполнению судебного решения, вступив «в преступный сговор с неустановленными лицами».

Купил базу некий Антон Шнуренко. Этот человек в резюме указывает, что работает водителем. По данным следствия, деньги за базу Шнуренко перечислял из «БТА-банка» в столичном бизнес-центре «Евразия». Там, как сообщали СМИ, расположена приемная нардепа от БПП Александра Грановского.

По данным SMIDA, 35,66% акций «Атек» принадлежат Марине Шейгас, 14,28% — Андрей Негребельному, 33,9% — Алексей Дмитриенко. Последнего в СМИ называют человеком скандального судьи Артура Емельянова.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ