Человек не терпит насилия!

НАБУ предложило Онищенко «конфиденциальную» сделку

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) провело конфиденциальный разговор с депутатом Верховной Рады Александром Онищенко, сообщают Українські новини.

Из видео следует, что с Онищенко общается руководитель подразделения детективов НАБУ Андрей Калужинский.

“Мы с вами общаемся конфиденциально. Об этом знаю я, детектив, ваш юрист и все”, — сказал в разговоре Калужинский.

В ходе разговора Онищенко рассказывает о коррупции депутата Верховной Рады Игоря Кононенко (БПП) при закупке газа, а также о договоренностях с Президентом Петром Порошенко относительно вопроса непривлечения к ответственности экс-министра экологии Николая Злочевского.

Между тем, как сообщает Insider, правоохранительные органы начали расследование возможного превышение власти сотрудниками НАБУ при переговорах с депутатом ВР Александром Онищенко о заключении им сделки со следствием.

По данным исочников издания, сведения об этом уже внесены одним из замов Генпрокурора в Единый реестр досудебных расследований.

Дело будет расследоваться по статье 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.

Ранее Онищенко обнародовал часть видеозаписи его разговора якобы с руководителем подразделения детективов НАБУ Андреем Калужинским, в ходе которого депутату предложили заключить сделку со следствием в обмен на признательные показания по его делу.

На полной версии видеозаписи детективы прямым тектстом говорят Онищенко, что о планируемой ими сделке с ним не знают прокуроры.

Согласно законодательству, сделка со следствием может быть предложена подозреваемому исключительно сотрудниками прокуратуры, в данном случае прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры, но САП об этом разговоре не была уведомлена.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ