Человек не терпит насилия!

«Харьковводоканал» подозревается в нелегельной работе на нардепа Денисенко

В Харькове сегодня прошел обыск в помещении КП “Харьковводоканал”. Силовики подозревают руководство предприятия в проведении нелегальных работ на объектах крупной строительной компании, а также организации тендеров по завышенным ценам. Об этом говорится в документах “Единого реестра судебных решений”.

Как сообщает Newsroom, по версии следствия, руководство КП систематически предоставляло коммунальную технику и сотрудников “Харьковводоканала” без оформления договоров компании “Авантаж”. В частности, речь идет о строительстве ЖК “Фаворит” на улице Сумской, 130. По документам застройщик заключил договор подряда с компанией “Феникс-Финанс”, а та, в свою очередь, — с фирмой, имеющей признаки фиктивности. На деле же все работы в июле-октябре 2017 года выполняли сотрудники коммунального предприятия.

Как видно из документов, главным фигурантом является начальник лаборатории “Харьковводоканала”. Кроме того, силовики перехватили несколько телефонных разговоров, которые подтверждают, что руководство предприятия было в курсе незаконного использования ресурсов КП. В ходе проведения негласных следственных действий правоохранители также задокументировали факты незаконного использования техники и сотрудников.

Кроме того, в рамках расследования правоохранители наткнулись еще на несколько фактов нарушения закона, на этот раз — в сфере проведения тендерных закупок. В материалах дела говорится, что в конце октября КП провело торги на строительство водопровода от Ледного до 26-й насосной станции, при этом завысив стоимость работ на 15 миллионов гривен. Кроме того, в апреле того же года коммунальщики провели тендер на строительство водопровода по улицам Лесопарковской и Рудика, завысив стоимость материалов в три раза. Победителем стала компания “Фора”.

В итоге Октябрьский районный суд дал прокуратуре разрешение на доступ к документам “Харьковводоканала”, фирмы-застройщика, подрядчиков и ГП “Укргорстройпроект” (именно эта организация разрабатывала проектную документацию на строительство ЖК “Фаворит).

Стоит отметить, что конечным бенефициаром “Авантажа” является экс-регионал, депутат Верховной Рады Анатолий Денисенко. Ранее он уже попадал в эпицентр скандала, когда пытался помешать следователя ГПУ провести обыск у владельца сети супермаркетов “Класс” Александра Лобановского. Кроме того, компания “Авантаж” фигурирует в громком деле о “кооперативной схеме”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ