Человек не терпит насилия!

В Харькове задержаны патрульные взяточники, которых готовили в ХНУВД.

В состав группы входили трое сотрудников патрульной полиции Харькова. Лейтенанты требовали и получали от водителей взятки за непривлечение к ответственности за якобы нарушение правил дорожного движения. Кроме этого полицейские незаконно выдавали временные разрешения на право управления автомобилям тем, у кого не было водительских удостоверений.
Кроме полицейских в группу входил водитель такси, который находил для взяточников “нарушителей ПДД”. Двух патрульных разоблачили “на горячем” ночью 15 января во время передачи им более 20 тысяч гривен. Они задержаны, третьему патрульному объявили о подозрении. Уголовное производство начато по статье 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды) и 366 (служебная подделка). Решается вопрос об избрании им меры пресечения и привлечении водителя такси к уголовной ответственности.
Следователи прокуратуры обращаются к гражданам, которые пострадали от незаконных действий патрульных, с просьбой сообщить об этом в прокуратуру Харьковской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ