Человек не терпит насилия!

В Украине можно убивать журналистов. Судья Линник разрешил

linnyk

krysin

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд столицы огласил смешной приговор титушководу по кличке Шкаф Юрию Крысину, который принял участие в убийстве журналиста Вячеслава Веремия 18.02.2014 г. Вечером того трагического дня, находясь в такси, Веремий снимал на камеру своего телефона вооруженных боевиков, которые собрались на перекрестке ул. Владимирской и Б. Житомирской. “Спортсмены” были наняты Крысиным по заданию Армена Горловского для нападений на противников Януковича. Ожидалось, что после зачистки на Майдане протестующие побегут как раз в их сторону и будут встречены автоматами, ружьями, битами. Подсудимый руководил действиями титушек, которые избивали пассажиров такси. А также лично бил Вячеслава Веремия — уже после того, как в него угодила пуля другого титушки из Горловки Джалала Алиева.

Судья Олег Линник расценил все эти действия, как хулиганство. Приговор Шевченковского райсуда столицы обескураживает: Крысин получил 4 года… условно. В приговоре отмечено примерное поведение и раскаяние Крысина. Так же Линник считает, что Шкаф ранее не судим. Хотя общеизвестно, что впервые Крысин убил в 2010 году, а уже после второго убийства (Веремия) участвовал в перестрелке на ст.м. Житомирская в Киеве в 2015 году и в разбойном нападении на АЗС в 2016ом. Несмотря на новые и новые преступления, обвиняемый продолжал оставаться на свободе, а с сегодняшнего дня еще и избежал наказания за убийство журналиста. Очередная “амнистия” не стала для него сюрпризом, приговор Юрий Крысин выслушал позевывая.

Татьяна Заровная, “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

8787

8787

В Николаеве подложили бомбу члену преступной группировки Титова

В Центральном районе Николаева утром 20 июля возле двора дома 36-летнего местного жителя обнаружили предметы, которые могут быть взрывоопасными.  Об…
Жизнь -- боль

Жизнь -- боль

  “ОРД”
НОВОСТИ