Человек не терпит насилия!

Василий Поезд. Грабил предпринимателей при Клименко, продолжает при Порошенко

В кадровом конкурсе ГФС на главу отдела по борьбе с контрабандой победителя определили заранее — СМИ

Государственная фискальная служба объявила конкурс на пост главы Департамента по организации борьбы с таможенными правонарушениями. Однако его победитель может быть кулуарно определен еще до дня финального отбора, 17 октября. Об этом сообщает издание «Голос.UA».

Как пишет СМИ, речь идет о Василии Поезде, работавшем в налоговых органах во времена министра доходов и сборов Александра Клименко. При этом в 2012-203 годах Поезд был участником ряда громких скандалов, связанных с блокированием работы интернет-компаний — в частности, сервиса Web Money и магазина «Розетка».

«Фискалы выдвинули магазину обвинения в многомиллионной неуплате причитающихся налогов. Начались обыски, приведшие к остановке работы магазина. А параллельно обыскам Поезд убеждал журналистов в том, что «Розетка» работает в штатном режиме (и, надо полагать, вовсе не подвергается наезду клана Януковича, как любой приличный бизнес в те годы)», — отмечает издание.

Сам Департамент, который может официально возглавить Поезд, планируется трансформировать в новое подразделение. Однако эта реорганизация будет осуществлена исключительно таким образом, чтобы Поезд оставался руководителем Департамента.

«Если Василий Петрович выигрывает, то его назначают руководителем нового Департамента, который появится в структуре ГФС. А если вдруг победит какой-то другой кандидат, никому не подконтрольный, то его назначат руководить старым Департаментом. И он, пару месяцев прошатавшись в статусе генерала без войска, просто будет уволен из-за фактического отсутствия в штатном расписании. Ну а Поезд будет продолжать оставаться в статусе и.о. Кстати, чтобы никто лишний пролезть не смог, вторым номером в шорт-листе после Поезда идет его давний друг и соратник Сергей Недоренко», — сообщил изданию источник в ГФС.

На данный момент ГФС не комментировала прохождение конкурса и судьбу Департамента по борьбе с таможенными правонарушениями, уточняет издание.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news-finance/full/1110-v-kadrovom-konkurse-gfs-na-glavu-otdela-po-borbe-s-kontrabandoj-pobeditelya-opredelili-zaranee-smi

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ