Человек не терпит насилия!

Зерновая корпорация избавилась от одиозного Григоровича

Александр Григорович, который с октября прошлого года является исполняющим обязанности председателя Государственной продовольственно-зерновой корпорации, покидает свой пост. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров Украины, информирует портал 24tv.ua.

“Это уже окончательно принятое решение, юридические формальности займут несколько дней, но затягивать не будут, здесь все очень обозленные”, — сказал собеседник.

По его словам, недовольство Григоровичем в Кабинете министров сформировалось еще в конце прошлого года, после срыва экспортной и форвардной программы, и особенно усилилось из-за провальных переговоров с основным кредитором корпорации — китайским Эксимбанком. Речь идет о 1,5-миллиардной долларовой ссуде, которая предоставлялась под госгарантии, и которую, в случае недостижения договоренности о реструктуризации, придется возвращать правительству. О многочисленных проблемах у единого государственного зернотрейдера писала и Экономическая Правда.

Последней каплей, которая решила судьбу руководителя ГПЗКУ, по данным ЭП, стала информация о ликвидации в конце прошлой недели Национальной полицией и Генпрокуратурой подпольного покерного клуба, который располагался в здания, единственным владельцем которой по официальным данным является Александр Григорович. Глава ГПЗКУ признал, что здание по адресу: переулок Карельский, 5 принадлежит ему, однако утверждает, что сдавал ее исключительно под кафе и узнал как именно арендатор использует помещение одновременно с правоохранительными органами.

В Корпорации отставку руководителя подтверждают.

“Он на чемоданах, но хочет обеспечить себе базу на будущее”, — сказал один из линейных менеджеров ГПЗКУ на условиях анонимности. Так, по его словам, на 10 утра завтрашнего дня, внезапно было назначено заседание кадровой комиссии, которая будет назначать руководителей всех структурных подразделений корпорации и директоров элеваторов, входящих в ее состав.

“Контракты заключаются сроком на два года, поэтому если он сможет назначить своих людей, ему не обязательно оставаться здесь работать”, — сообщил он.

Также накануне “дембеля” Григорович интенсифицировал заключения финансовых договоров с контрагентами ГПЗКУ, что может загнать корпорацию в долги на годы вперед.

 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ