Человек не терпит насилия!

Нардеп Силантьев — очередной агент Кремля и «клиент» СБУ?

medium sil153200

Как стало известно, 21 февраля сего года Глава СБУ Василий Грицак обнародовал информацию о коррупционных действиях ряда помощников народных депутатов Украины, в том числе их связях и поступках в интересах РФ. Наиболее яркие факты касались помощника народного депутата Дениса Силантьева (РПЛ) — Юрия Житомирского.

Кроме установленных и озвученных СБУ фактов “махровой” коррупции, Житомирский в довольно унизительной форме распоряжается нардепом Силантьевым, давая понять, что тот также учавствует в получении незаконных средств.

Как и ожидалось, в этот же день нардеп Силантьев выступил с опровержением — дескать Житомирский с ним всего три месяца, чуть ли не случайно попал и вообще чем занимался он точно не знал. К сожалению, эта ложь достаточно легко опровергается рядом фактов. Во-первых, еще в мае прошлого года в Верховной Раде Украины по инициативе нардепа Силантьева было создано Межфракционное депутатское объединение “Содействие развитию водного транспорта”, далее МДО.

Данное МДО стало очередной площадкой для зарабатывания денег нардепом Силантьевым и его помощниками в виде поиска и обнародования “громких” скандалов. Практически с первых
дней главой секретариата данного МДО стал тот самый Юрий Житомирский. Стал им по весьма понятной причине — как и ряд других помощников нардепа Силантьева показал свою способность зарабатывать незаконные деньги путем вымогательства и исполнения коррупционных заказов. Подписывал все, естественно, нардеп Силантьев.

В процессе работы указанной МДО “имени Силантьева” данный нардеп вместе с Житомирским провели множество мероприятий в том числе выездных, целью которых было запугивание своих “жертв” и принуждение к миру и незаконным платежам. После обнародования СБУ истинного лица и принципов Житомирского ни у кого не осталось иллюзий о других задачах этого персонажа.

Еще более интересен тот факт, что кроме Житомирского, которого СБУ справедливо подозревает в работе на спецслужбы РФ, в числе помощников нардепа Силантьева
числится некий Алексей Мусатов, по достоверным данным являющийся гражданином РФ, плотно связанным с одной из спецслужб страны-агрессора. Данный гражданин,как и Житомирский замечен в активном взаимодейтсвии с нардепом по ряду направлений, в том числе и МДО.

Имеются подтверждения корупционной деятельности Мусатова в интересах нардепа Силантьева в виде его разговора в кабинете начальника Одесского порта Игоря Ткачука (брат нардепа от БПП Г.Ткачука). На данной встрече Мусатов предлагает начальнику порта помощь в виде “правильной” деятельности МДО и нардепа Силантьева в обмен на совместную коммерческую деятельность. В итоге Мусатов устроен на официальную должность в порт.

По имеющимся данным вместе с Мусатовым на работу в порт принят ряд лиц также имеющих непосредственное отношение к специальным службам РФ. Кроме того, предложения о “выгодном” сотрудничестве зачастую звучат и от самого нардепа Силантьева. Так, в процессе визита в Черноморский порт, нардеп с одним из своих помощников лично предлагал организовать заказную “депутатскую” аттаку на одного из чиновников порта. Естественно не бесплатно. Есть и другие доказательства их небезкорыстной деятельности. 

Все имеющиеся материалы, доказывающие преступную деятельность нардепа Силантьева, Житомирского и других его помощников будут переданы в СБУ для проведения масштабного 
расследования. Призываем всех, кто получал предложения и угрозы от вышеказанных и других лиц, связанных с нардепом Силантьевым предоставить всю имеющуюся информацию в СБУ.

Коррупционерам и предателям не место в Верховной Раде, тем более в рядах патриотических партий и фракций. Надеемся лишение депутатской неприкосновенности не за горами…..

ФОТО:  нардеп Силантьев и его помощники — Житомирский и Мусатов

Руслан Якушев

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ