Человек не терпит насилия!

Чего же на самом деле требовали активисты у здания Нацполиции в Днепре?

В современной Украине общественная активность пользуется все большей популярностью. Появилось большое количество различных общественных движений, которые якобы борются за добро и справедливость, искореняют коррупцию, защищают бедных и обездоленных. Одним из таких движений является действующая в Днепре организация «Движение Вильна Доля». В городе Днепр и Днепропетровской области участники этой организации прославились как борцы с разливайками, с игровыми автоматами и неугодными чиновниками. Люди непосвященные, верящие в добро и справедливость, почитав в интернете отчеты активистов о закрытии «наливаек», «игровых автоматов» и прочих красивых акциях, начинают верить, что в нашей стране не перевелись еще «Робин Гуды», и что молодежь, занявшая такую активную гражданскую позицию, выведет нашу страну в светлое будущее.
Что же на самом деле скрывается за такой активной «гражданской позицией» и каков реальный подтекст «борьбы с несправедливостью»?
Как оказалось, реальная картина «борьбы с беззаконием» выглядит так.
Активисты общественного движения «Вильна доля», руководит которым некий Снисарь Александр, ходят с видеокамерой по заведениям общественного питания и магазинам якобы с целью проверки наличия лицензий на торговлю алкоголем. При отсутствии такой лицензии в магазине, активисты поручают патрульным полицейским забирать в магазине весь наличный товар (в ряде случаев не только алкоголь). Патрульные полицейские послушно выполняют указания активистов, складывают товар в свои патрульные автомобили и увозят в неизвестном направлении. Через пару дней в этих магазинах и кафе появляется представитель «Вильной доли» и настоятельно рекомендует заказывать у него алкогольную продукцию для дальнейшей реализации. При этом обещает, что препятствовать работе таких кафе и магазинов никто не будет, если они будут торговать «правильной» продукцией, купленной у «активистов».
Подобная ситуация происходит и в отношении игровых автоматов и прочих заведений игрового бизнеса. Сначала проводятся рейды, вывозится имущество, потом приходит «добрый дядя» и предлагает «взаимовыгодное сотрудничество» на предложенных им условиях.
Следует отметить, что присутствие патрульных полицейских во время такой «борьбы с беззаконием» говорит не о том, что патрульная полиция занимается обеспечением законности и правопорядка, а лишь о том, что она всячески содействует, даже не пытаясь соблюдать закон, удовлетворению алчных интересов так называемых активистов. Патрульная полиция, если внимательно почитать закон, не имеет права изымать имущество, а тем более без решения суда, без составления протоколов. Но почему–то, патрульные города Днепр приезжают по первому же зову активистов и начинают активно им помогать грузить, выносить, вывозить, отбирать товар и другое имущество у предпринимателей. Такую быструю реакцию на зов активистов и беспрекословное им подчинение со стороны патрульных полицейских оптимисты могут объяснить тем, что это же новая полиция, которая создана чтобы помогать людям… Но все гениальное – просто. По слухам начальник патрульной полиции Владимир Богонос и главные действующие лица движения «Вильна доля» — имеют общие цели и всячески содействуют друг другу в их достижении.
Как же связаны между собой изложенные обстоятельства и акции протеста, которые активисты «Вильной доли» под предводительством Александра Снисаря проводят периодически у зданий СБУ, УВД, прокуратуры и прочих им подобных структур?
Все очень просто. Главным действующим лицам «Вильной доли», желающим обогащаться от работы игровых автоматов, от торговли фальсифицированным алкоголем, от работы чужого бизнеса, в который они всячески пытаются «втиснуться», не по душе, когда им в этом препятствуют. И когда правоохранители пытаются остановить работу подконтрольных «Вильной доле» игровых автоматов, разливаек, или открывают уголовные производства по фактам незаконных действий «активистов» — сразу же у зданий УВД, СБУ и прочих правоохранительных структур собирается толпа «активистов».
Именно так было и 20.02.2017 г. На своей странице в ФБ активисты «Вильной доли» выложили объемный видеоотчет на тему «Как активисты Репешко выгоняли». Как оказалось, в этот видеоотчет не попали пару незначительных на первый взгляд обстоятельств. Сотрудники управления национальной полиции обнаружили и пресекли деятельность нескольких подпольных цехов, на которых производился фальсифицированный опасный для жизни алкоголь. Именно этот алкоголь настойчиво предлагался к реализации в разливайках г. Днипра активистами «Вильной доли». И по какому-то странному стечению обстоятельств сразу же после открытия уголовных производств по указанным фактам у здания национальной полиции образовался митинг, на котором начальника управления национальной полиции обвинили в некомпетентности и нежелании расследовать какие-то дела. На камеру активисты кричали красивые лозунги вперемешку с популярными сегодня «Ганьба! Банду геть!». А не на камеру просто-напросто таким вот шантажом пытались принудить национальную полицию закрыть уголовные производства, открытые по изложенным выше обстоятельствам. На митинге предводитель собравшихся Александр Снисарь как заклинание повторял начальнику управления национальной полиции г. Днипро «Уезжайте от сюда! Вы нам здесь не нужны! Это наш город!»
Город, в котором группка людей, прикрываясь красивыми словами и лозунгами, называя себя «Борцами за справедливость и закон» просто пытается нажиться за счет других и господствовать безраздельно в «своем» городе…
К сожалению, перечень сфер и направлений «деятельности» общественного движения «Вильна доля», не ограничивается названными в этой статье. Сегодня это игровой бизнес и производство фальсифицированного алкоголя, а завтра где захотят «навести порядок» «активисты»?
Продолжение следует …

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ