Человек не терпит насилия!

Осужденный за разгон майдана экс-глава Запорожского облсовета получил награду от ВСУ

21 июля в Запорожье почетным нагрудным знаком «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины» был награжден Виктор Межейко. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил командир воинской части «Сармат» Вадим Музюкин.

Ценную награду Межейко вручал начальник Генерального штаба, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал армии Украины Виктор Муженко. Нагрудный знак вручен «за весомый вклад в дело развития Вооруженных Сил Украины, укрепление сотрудничества в военной сфере жизнедеятельности Вооруженных сил Украины, всестороннюю поддержку подразделений Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции в восточных областях Украины и поддержку подразделений Вооруженных сил Украины, расположенных непосредственно в Запорожской области».

Напомним, Виктор Межейко — бывший глава Запорожского облсовета, которому в июле 2015 года Кировским районным судом города Кировограда был вынесен приговор за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского Евромайдана в январе 2014 года. Суд признал Межейко виновным в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 Уголовного Кодекса Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц) и приговорил его к пяти годам заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года. Подсудимый не признал своей вины и заявил, что в организации беспорядков он не участвовал, а лишь организовал кормление участников митинга в поддержку Партии регионов в столовой облсовета.

Голос

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Какая страна — такие суды, такие приговора, такие заслуги и такие награды. Все закономерно.

  2. Тогда дайте орден палачу Майдана убийце журналиста Юре Енакиевскиму! Этот ублюдок и сейчас заробатывает в Украине для семьи Януковича! Вся его шелупень спокойно живет в Киеве! Все они работают на ФСБ РОССИ!!!! Где работа СБУ ГПУ МВД!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ