Человек не терпит насилия!

КОРД: денег нет, но вы держитесь.

Вот уже почти год, как в национальной полиции создается свой спецназ под названием КОРД. Были проведены отборы, курсы выживания, часть спецназовцев прошла обучение и получила сертификаты… А потом все заглохло. “Сокол”, “Беркут” и “Грифон” ликвидировали, а с созданием чего-то нового не срослось.
Объяснили причину всего этого банально: “нет денег”.
По результату даже среди тех, кто прошел отбор и аттестацию, зарплата осталась на прежнем уровне и сегодня сержант-контрактник ВСУ, не проходивший никакого отбора, никакой аттестации, находясь в мирном городе, получает в ДВА (!) раза больше сержанта из полиции, прошедшего все круги отборов, полиграфы и т. п. В результате человек, в обучение которого МВД вложило средства, плюет на все, идет в военкомат и подписывает контракт, ведь в части его ждут с распростертыми обьятиями — еще бы: обучать не надо, физподготовка на уровне.
Только не сильно ли щедро это для полиции разбрасываться специалистами? Особенно сегодня, когда стрельба на улице, нападения на полицейских, групповые хулиганства стали обыденным явлением? Когда многие преступники получили боевой опыт и с готовностью его применяют?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. В Украине всегда «заботливо» относились к силовым структурам. Помнится ещё министр могилев, после одесских событий, обещал, что все будет чики-пики, но не успел бедняга. Надейтесь парни, что эти успеют

  2. Все финансирование ушло на военных. А в полиции только патрульная служба живет. Зато не будет досадно, если на аттестации ”зарежут”.

  3. Посмотрел бы ты во что одеты т.н. военные в зоне АТО, особенно, те которые стоят на внутренних блок-постах и как они обеспечены там бытовыми условиями в т.ч. зимой или в дождь. Рубить штык-ножом ветки для костра, чтобы сварить себе суп на костре-не слабо, когда есть газовые горелки и прочая куйня…?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ